Злой ек9. иркутск

Форум владельцев первого поколения Honda Civic Type R в кузове EK9 (1997-2000)
121 сообщение
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

всем привет.

вкину и сюда свой корч. что то делал сам, что то досталось от прошлого владельца. итак:

ек9, 98 год, дорестаил.

моторчег
блок б20 с орхии, все сток, даже форсы не врезаны, только вкладыши ACL.
голова б16б сток вся спиленная распиленная.
шпильки ГБЦ ARP б16а
шестерни заколхоженны разрезными.
выпускной коллектор hks, дальше фуджисубо
впускной коллектор skunk2
на гонки меняю гофру на какую то реплику, а так сток впуск от dc2 со сток фильтром.
мозг p30 настроен на кроме во владике, мощность с колес 175 сил.
основной al радиатор autobahn88, силиконовые патрубки.
маслокулер без термостата с выносом фильтра autobahn88, только на кольцо.
маслопомойка безжалостно снята - зимой перемерзает и все, капут. теперь как жигули, чадим на улицу.
противоотлив в поддон
цельнолитые подушки avid racing. пердение нижние сняты вообще.

коробка сток с4ц, сток блока.
короткоход, полиуретан в тягах.
сцепа от еврея цл1

подвеска
стойки сток с овоща ек3 для города.
стойки BC racing, 12/8 кольцо
развальные рычаги megan racing перед зад кольцо, сток город
в данный момент подвеска полностью разобранна, все резенки меняются на energy suspention, все уже купил.
распорки: перед верх 2 точки, перед низ 2 точки, косынки под передними крыльями, зад между стоек, зад усилитель подрамника сток, под бампером между лонжеронов сток, усилитель лонжеронов над запаской, распорка в местах крепления ремней безопасности.

тормоза.
все сток, 282мм спереди, 262 сзади, хватает за глаза. абс на месте.
колодки кольцо project mu hc+, город nissin nps. зад nissin npo.
армированные шланги goodrich.
упор ГТЦ cusco.

кузов салон
ужасные ксеноновые фары sonar, хочу сток. остальное сток лук. на зиму китайский бампер
пластиковый капот под сток.
пластиковая крышка багажника (вес 4кг) кольцо
сняты подушки безопасности (все равно не работает с другим рулем)
снят испаритель кондея
удалена вся шумка, которая была даже в тупере.
отодрана тонировка хочу вообще аквариум, а зад немного затонирован все равно
удалена музыка, колонки.
на кольцо и весь салон вместе с ковром.
ковши recaro китай, водительские салазки bride.
китайские ремни таката.
квадратный руль momo. хочу круглый)

колеса.
зима ssr type c 15 6,5j contiicecontact 175/65 - попробуй найди ))) все с камерами)))
лето te37 15 7j к сожалению с разным вылетом hankook rs2 205/50/15
лето ВСМПО тайм аттак 15 7j hankook rs3 225/45/15 перед 195/50/15 зад
black rocket 155/15 на штамповках

вес по весам на КК с собранным салоном 1040кг
лучшее время на КК на данный момент 1,07.7. согласен, время позорное. но пока увы, не могу. СМОГУ!
402 в иркутске 13,9. на рс2.

мощность у прошлого хозяина 175 сил с колес.
ек9. иркутск - 1.jpeg
ек9. иркутск - 1.jpeg (29.91 КБ) 12623 просмотра
ек9. иркутск - 2.jpeg
ек9. иркутск - 2.jpeg (34.67 КБ) 12623 просмотра
ек9. иркутск - 3.jpeg
ек9. иркутск - 3.jpeg (41.25 КБ) 12623 просмотра
ек9. иркутск - 4.jpeg
ек9. иркутск - 4.jpeg (47.4 КБ) 12623 просмотра
ек9. иркутск - 5.jpeg
ек9. иркутск - 5.jpeg (37.05 КБ) 12623 просмотра
ек9. иркутск - 6.jpeg
ек9. иркутск - 6.jpeg (48.5 КБ) 12623 просмотра
ек9. иркутск - 7.jpeg
ек9. иркутск - 7.jpeg (71.13 КБ) 12623 просмотра
ек9. иркутск - 8.jpeg
ек9. иркутск - 8.jpeg (60.63 КБ) 12623 просмотра
ек9. иркутск - 9.jpeg
ек9. иркутск - 9.jpeg (37.52 КБ) 12623 просмотра
машина действующий чемпион по итогам двух последних сезонов иркутского GT-зимника.

флуд, срач и прочее приветствуются :)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хех, привет. Помню, как читал твои впечатления на друме, когда ты только купил машину ))) Спасибо что завел ботровик )))

И сразу же вопросы )))

1. Почему мощность 175 кобыл ??? В стоке должна быть 185, а у тебя к тому же корч ))) Есть уже планы по увеличению мощности ???
2. Расскажи про упор тормозного цилиндра. Смотрю на эту железяку и думаю, ставить ее или нет ??? Очень интересно узнать твое мнение. Для трека вещица полезная, а как с ней в городе ??? Склоняюсь в сторону Cusco, но по ценнику ближе Tegiwa
3. В первый раз вижу такую распорку передних стоек. Это одно целое, или одна на одну пришлепнута ???
4. Косынки в крылья ты ставил или прошлый владелец ??? Как по ощущениям они влияют на рулежку ??? Если будешь скидывать крылья, сделай фотку )))

Поздравляю с чемпионским титулом *Dirol*
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

Alex писал(а):
Хех, привет. Помню, как читал твои впечатления на друме, когда ты только купил машину ))) Спасибо что завел ботровик )))

И сразу же вопросы )))

1. Почему мощность 175 кобыл ??? В стоке должна быть 185, а у тебя к тому же корч ))) Есть уже планы по увеличению мощности ???
2. Расскажи про упор тормозного цилиндра. Смотрю на эту железяку и думаю, ставить ее или нет ??? Очень интересно узнать твое мнение. Для трека вещица полезная, а как с ней в городе ??? Склоняюсь в сторону Cusco, но по ценнику ближе Tegiwa
3. В первый раз вижу такую распорку передних стоек. Это одно целое, или одна на одну пришлепнута ???
4. Косынки в крылья ты ставил или прошлый владелец ??? Как по ощущениям они влияют на рулежку ??? Если будешь скидывать крылья, сделай фотку )))

Поздравляю с чемпионским титулом *Dirol*
1) в стоке 185 мифических и с маховика. у меня реальных и с колес. увеличивать мощность не буду, мне и этого выше крыши.
2) к сожалению на тупере без него не ездил, но тормоза конкретно у меня отменные, думаю что полезная штука. рекомендую! на мой взгляд это полезнее армированных шлангов.
3) это просто две распорки))) щас уже одна осталась
4)предыдущий. опять же без них не ездил, да и не думаю что это можно понять по ощущениям. но думаю что свою функцию они выполняют
ек9. иркутск - 52636_45460_add_2.jpeg
ек9. иркутск - 52636_45460_add_2.jpeg (58.71 КБ) 12623 просмотра
а впечатления все еще те же. невыносимая машина что бы ездить по городу или по делам. все неудобно. а вот наваливать на ней кайййййййййййййф...))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

2 распорки передних стоек - это сурово )))

по тормозному упору мне знакомый говорил, что тормоза становятся резкими, из-за того, что ход цилиндра становится более коротким, а следовательно отзывчивость тормозов увеличивается как минимум в 1.5. раза.

Летом когда поеду машину настраивать, посмотрю, сколько она на стенде покажет. А по регламенту соревнований, в твоем классе, какая мощь максимальная. Знаю человечка, который собрал мотор себе под регламент, лошадь в лошадь )))
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

шланги армировка не дохнут??? тоже стою перед дилеммой, новый сток либо гудрич поставить
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

hondavtec писал(а):
шланги армировка не дохнут??? тоже стою перед дилеммой, новый сток либо гудрич поставить
купил машину - на передних силикон был уже лопнувший. сильно. боялся, купил новые. они так и ездят в багажнике в упаковке))))))))
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

Alex писал(а):
2 распорки передних стоек - это сурово )))

по тормозному упору мне знакомый говорил, что тормоза становятся резкими, из-за того, что ход цилиндра становится более коротким, а следовательно отзывчивость тормозов увеличивается как минимум в 1.5. раза.

Летом когда поеду машину настраивать, посмотрю, сколько она на стенде покажет. А по регламенту соревнований, в твоем классе, какая мощь максимальная. Знаю человечка, который собрал мотор себе под регламент, лошадь в лошадь )))
у нас нормальный регламент, нет ни пункта про лошади)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хотел поинтересоваться, что у тебя за электроника прикручена к стаканам ??? Который день смотрю и никак понять не могу *Blush*
Аватара пользователя tim_38
Автор темы
tim_38 (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 03 апр 2013

блоки розжига китайского ксенона. никто не хочет поменяться фарами?:) sonar на стоковые ек9 фары?:)
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Нееее ))) На ебее посмотри стоковые фары или в экзисте, хотя там ценник будет конский (((
121 сообщение

Вернуться в «EK9»