Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
21 сообщение
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Всем привет. Долго думал засовывать данный топик в раздел тюнинг или сюда, в итоге решил, что это больше к стайлингу. Идея такова, что хочу сделать себе красивую крышку ГБЦ и украсить ее пассвордовскими болтиками. Но засада в том, что на официальном сайте нет готового кита болтиков, да и в стоке ГБЦ крепится не на болты, а на шпильки.

Покажу на примерах

Сейчас у меня примерно так (стрелками отметил то, что хочу менять)
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - 01.jpg
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - 01.jpg (82.47 КБ) 3181 просмотр
А хочу сделать вот так
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - 02.jpg
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - 02.jpg (68.49 КБ) 3181 просмотр
Отсюда вытекают следующие вопросы:
1. Как выкрутить шпильку из ГБЦ ?
2. На какие болты какой длины поменять шпильки ?
3. С какими трудностями при замене могу столкнуться ?

Под замену надо 8 шпилек: 4 шпильки, которые держат крышку ГБЦ + 4 шпильки для крышки свечных колодцев. А покрасить в желтый цвет и купить карбоновую планочку - дело времени *Happy*

Обсуждаем ...
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Круть. Должно красиво получиться *Good*
Alex писал(а):
1. Как выкрутить шпильку из ГБЦ ?
Самый правильный вариант - купить шпильковерт универсальный. Это приспособление такое. Но есть и бюджетный вариант, а точнее "2 гайки" ))) Накручиваешь на шпильку две гайки и нижнюю крутиш.
Alex писал(а):
2. На какие болты какой длины поменять шпильки ?
Выкрути шпильку и получишь необходимую длину болта.
Alex писал(а):
3. С какими трудностями при замене могу столкнуться ?
Вот этого не знаю. Чисто теоретически, бошка одевается на эти шпильки, поэтому если ты их выкрутишь, надо будет аккуратно ее собирать, чтобы ничто никуда не съехало. Но это только мои предположения. Сам в мотор ни разу не лазил.
Аватара пользователя PchelaRS
PchelaRS
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 12 ноя 2013

http://passwordjdm.com/PasswordJDM-Valv ... 1C325.aspx
А это не готовый набор для B моторов?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

PchelaRS, нет, это немного не то. Это для мотора без втек ((( У меня бошка другая, да и этот кит не содержет болты для крепления крышки свечных колодцев *Sad* В общем печалька. Продолжаю искать решение ...
Аватара пользователя Sit
Sit
Камикадзе
Сообщения: 1
В клубе с: 30 апр 2013

Вы о чем народ ? Может быть я что то не понимаю, но на шпильке есть гайка которая монолитная со шпилькой ей и выкручивается шпилька ключ на 14 помойму. Насчет болтов ничего сказать точно не могу т.к комплекта не видел, но мне кажется эти шестигранники и есть болты нужной длинны (если это бренд а не кетай) *Smiling*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я так прикинул, болты можно поискать на строительном магазине в разделе крепежей. Там есть так называемые повышенной прочности, ставил себе такие в подвеску на рычаги, когда ее усиливал. Главное понять, какой длины надо и какие трудности/неудобства это может повлечь за собой.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Выдержка из ВК:
Аркадий Гусаров
Предполагаю это не нужный хоть и красивый шлак. Думаешь ты умней японцев которые проектировали и собирали данный мотор и рассчитывали какие, куда и какой маркировки сталь применять?! Готов поспорить? Сань я по хорошему хороший ОЕМ - новый ОЕМ. Если на тачку тока дрочить это одно, если наваливать я б не стал доверять красивым болтикам на несущих деталях из куриного помета.
и еще одна
Андрей Воробьёв
Там просто так не поменяешь. Снимаешь крышку гбц, выкручиваешь шпильки, которые стоят по углам, только не плоскогубцами))) потом идешь к токарю, точишь ввертыши наружный на 12м1.5 а внут 10м1.5 , а те, которые у тебя планку свечей держит просто не получится. Надо заказать шпильки, специально под болты готовые и все. Но я бы тебе тоже не советовал шпильки оригинальные снимать.
В общем после всего просчитанного закрались сомнения по поводу целесообразности такой доработки. Да, красиво, да, стильно, но гемора от этого куда больше. И в голову пришла идея просто найти и поставить красивые гайки на шпильки. Кто что думает ???
Аватара пользователя hondavtec
hondavtec
Партнер клуба
Сообщения: 294
В клубе с: 02 фев 2013
Откуда: Красноярск

думаю закажи просто новые сток гайки на крышку и все
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сток как-то не особо хочется. Хочу чтоб было красиво и надежно ))) А так, такие гайки у меня рядом с домом продаются в автомагазине. Рубля 3 штука стоит *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Обычные гайки тебе не подойдут, если хочешь ставить шайбы пассмордовские, Нужны с конусом на конце, из серии как на колеса, только маленькие *Smiling* В противном случае нормально не притянешь бошку. Вот только я такие гайки с конусом ни разу в продаже не встречал.
21 сообщение

Вернуться в «Стайлинг»