Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
21 сообщение
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Я вот тоже так глянул и понял, что обычные гайки не катят. Про конус ты прав, только где их взять ??? Я такие вообще ни разу не встречал, да и сомневаюсь я в их существовании (((
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Гайку с конусом мне так найти не удалось, но встретил в тазомагазине закрытую гайку на ножке, фото приглашается
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - nut.jpg
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - nut.jpg (55.24 КБ) 458 просмотров
Оставлять ее в таком виде не хочу, поэтому думаю покрасить в цвет крышки, если конечно краска останется.

Кто что думает о таком решении ???
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Alex, не знаю. Как по мне, так они будут все равно не плотно прижимать пассвордовские шайбы. С другой стороны - это лучше, чем ничего. Цена вопроса ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Отдал по 10 руб. за штуку. Прижимают нормально, несмотря на то, что площадь прижима меньше. Собрал на болте конструкцию, сидит довольно-таки плотно. Как поставлю - отпишусь более подробно. Отказаться от этой затеи никогда не поздно *Happy*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Ну чтож, удачи *Smiling* Буду ждать продолжения твоей истории. Если появятся еще мысли дам знать *Wink*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

История продолжается *Smiling*

На днях ездил навещать машину и прикинул, что все равно не встает *Sad* На шпильки у меня одеваются шайбы, которые в то же время являются и уплотнителями (партнамбер 90442-PLC-000)
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - 90442-PLC-000.jpg
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - 90442-PLC-000.jpg (52.87 КБ) 427 просмотров
Носик уходит в клапанную крышку, а на поверхности остается примерно 5 мм + 5 мм высота пассвордовской шайбы, а шпилька у меня торчит максимум на 10 мм. Но шайба Password:JDM имеет конусное углубление, что поможет моей гайке немного зацепиться за шпильку.

В итоге, надо как-то занизить эту шайбу. Или распилить оригинал, или найти какую-нибудь альтернативу. Из альтернатив - пока только один кЕтай, смотрел на ебее по запросу Valve Cover Washers, ничего достойного так и не увидел.

Бегло собрал на болте конструкцию, которая получается сейчас:
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - Valve-Cover-Washers.jpg
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - Valve-Cover-Washers.jpg (50.42 КБ) 427 просмотров
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

В общем подумал тут на досуге и решил пока отложить эту чумачечую идею. Кит шайбочек уже у меня есть, но он китайский (см. тут). Если с шайбами ничего случиться не должно, то прокладки оставляют желать лучшего. Решил не экспериментировать и купить брендовый кит. Смотрю пока в сторону Skunk2

http://eustore.skunk2.com/accessories/l ... -1319.html
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - skunk2-valve-cover.jpg
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - low-profile-valve-cover-hardware.jpg
Крышка ГБЦ в стиле Password:JDM - b-series-low-profile-valve-cover-hardware.jpg
На мой взгляд смотрится очень симпатично и куда более аккуратно, нежели сток. Тем более видел их в живую на моторе, качество исполнения на высоте *Good*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Если по чесноку, то сканк смотрится более интересно, чем пассворд. Судя по последнему фото, конкурент (competitor) -это что-то из серии Password:JDM. На фото шайба не плотно прилегает, возможно маркетинговый ход, типа мы такие хорошие, но высота реально большая. Теперь мне тоже сканк начал нравиться.

А у кого его видел ?
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Жан себе на машину поставил. Не давно встречались, походил, посмотрел, потрогал, все понравилось.

Вот тут можешь посмотреть: topic174.html
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Согласен, смотрится очень здорово, но отдавать порядка 5к не слишком дорого ?
21 сообщение

Вернуться в «Стайлинг»