Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
18 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
DimaN (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Чубака

писал(а):
Моторы надежные, но если мотор пробежал 200+ тыс. км.
По мотору уточнил. Пробег у него 140 тыс. км. Один хозяин. По обслуживанию не уточнял, но знаю, что все ТО он проходил у официалов и очень щепетильно относился и относится к машине.

Swarog

писал(а):
Я привык уже к таким машинам, который поближе к асфальту:)
Я тоже привык к пузотеркам:)
Аватара пользователя
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

DimaN

писал(а):
Пробег у него 140 тыс. км
Так это вообще не пробег для такого автомобиля. Если твой товарищ на нем много ездил бы, то пробег был бы больше. Хотя, еще ест нюанс - как он ездил. Было бы хорошо загнать перед покупкой его на СТО для полной диагностики. И, если он все делал на официальном СТО, то должны быть записи в сервисной книжке. Они тоже важное значение имеют.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Официалы - не значит качественное обслуживание. Сам был свидетелем того, как после официалов у народа либо всплывали новые болячки, либо старые были не устранены. Хотя ценник конь за обслуживание и все записи есть. В любом случае подними машину перед покупкой, потеребите подвеску, сделайте диагностику и прочий осмотр. Пробег действительно не большой и еще пару-тройку лет можно спокойно ездить на машине не зная хлопот с мотором. Главное масло вовремя менять. А потом либо вскрывать мотор и ребилдить, либо продавать ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Alex

писал(а):
Официалы - не значит качественное обслуживание.
Ага, полностью согласен! Сам неоднократно замечал траблы после обслуги у официалов. Не Хонда, но тем не менее, официальный сервис. Машина у меня другая была. Как ни приеду к ним, вечно какая-то хрень после обслуживания произойдет!
Аватара пользователя
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Alex

писал(а):
Сам был свидетелем того, как после официалов у народа либо всплывали новые болячки, либо старые были не устранены
Короче, официалы работают, как и обычные СТО. Работу сделали, гарантию не дали, а если и дали, то потом не докажешь, что именно этот случай является гарантийным. Получается как-то так...
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3169
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

DimaN, что в итоге ? Взял машину ?
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя akimov2007
akimov2007
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 03 мар 2022

Не знаю... Но езжу много, поэтому могу судить о работе компании. Но если честно сказать то я не интересовался этим, поэтому могу предположить, что это большой пробег. Такой большой для этого промежутка времени.
Аватара пользователя Corbernell
Corbernell
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 06 апр 2022

По ощущениям как едет, динамика на уровне аккордов 7 2.0 на автомате.
Удобное сиденье, как на прадике 120 или в паджеро.
18 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»