Honda Accord спортивная

Обсуждение доработанных автомобилей для соревнований и спортивной езды.
43 сообщения
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Сколько видел Аккордов, но ни разу мне не попадалась Honda Accord спортивная, именно спортивная. У кого-нибудь есть информация по данному автомобилю? Идеально было бы, конечно, на ней поездить, но пока хватить информации о ней. ТТХ, максимальная скорость, устойчивость на дороге и прочее.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Я не интересовался спортивными Honda Accord. Послежу за темой, может чего интересного узнаю и задумаюсь *Smiling*
Кстати, а есть Accord, который относится к туперам или нет?
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Swarog писал(а):
Honda Accord спортивная
Есть такой автомобиль. Honda Accord Sport Type-S. Выпускается, если не ошибаюсь, с 2013 года. По поклениям не подскажу, так как знаю о ней поверхностно. Выпускается в кузовах купе и седан. По двигателю знаю, что установлен двиг стандарта R4, 201 л.с., заявленная максимальная скорость 227 км/ч, разгон до сотни 7,9 секунд от старта.
Вот, собственно, все, что я знаю.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Хорошо. Вот в чем тогда разница между Type-R (Racing) и Type-S (Sport)? То есть и первый и второй вариант спортивные. Так в чем тогда разница. А ну растолкуйте мне, профи! *WTF*
Аватара пользователя Swarog
Автор темы
Swarog (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Я тут посмотрел немного разной инфы и вот чего нарыл.
Оказывается, версия Type-R у Accord была. По-моему, 6 поколение. Потом перестали выпускать. Вроде пишут, что в Японии выпускается 7-й Аккорд Type-R 220 л.с., но к нам он по всей видимости не попадет.
woma писал(а):
Вот в чем тогда разница между Type-R (Racing) и Type-S (Sport)?
Type-R - реально спортивный автомобиль, а Type-S - просто намек на спорт:) Ну, юбки, пороги, все дела:)
Аватара пользователя Yurensiy
Yurensiy
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 19 дек 2016

Swarog писал(а):
Type-R - реально спортивный автомобиль, а Type-S - просто намек на спорт:) Ну, юбки, пороги, все дела:)
Не только. Двигатель тоже прокачанный. Не так, как для Type-R, но тем не менее, он всего лишь слегка слабее. Но если ездить по гражданским дорогам, его вполне хватает!
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Увы, в аккордах не сильно разбираюсь. Была спортивная версия Honda Accord Type-R (1998-2002), но данная комплектация была только в 6 поколении, если не ошибаюсь. Как пишут в сети, мотор там стоит H22A7. Как видно из циферок, объем 2.2 литра. Так же есть версии Type-S и Евреи в 7 поколении (Euro-R). Особо не вникал никогда в чем там разница. Знаю только одно, что моторы B серии легче моторов H серии. Выигрывают в весе, но проигрывают в объеме. Кто более быстрый и маневренный - ходит куча споров, поэтому кому-то что-то доказывать не буду.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

Alex писал(а):
Была спортивная версия Honda Accord Type-R (1998-2002)
Честно сказать, даже не слышал, что был Аккорд с Type-R. Сколько почитал о спортивных Аккордах, но не встречал информацию о двигателе H серии. Нужно внимательнее почитать. Чисто ради спортивного интереса.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

woma, и не ты один такой. Не стал, конечно, рыться и искать информацию по Аккорду с Type-r. Может позже, как совсем станет интересно, поищу. Да по большому счету мне как-то не важно, был Аккорд с Тупером или нет... не очень нравятся мне Аккорды.
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Swarog писал(а):
Сколько видел Аккордов, но ни разу мне не попадалась Honda Accord спортивная, именно спортивная.
То же самое! Сейчас даже полезу искать максимум полезной информации по спортивной Хонде Аккорд. Даже интересно стало реально.
Alex писал(а):
Была спортивная версия Honda Accord Type-R (1998-2002), но данная комплектация была только в 6 поколении, если не ошибаюсь.
Во как... даже Type-R... То есть, машина с завода предназначена для гонок...
43 сообщения

Вернуться в «Тюнинговые и спортивные автомобили Honda»