Установка противотуманок в передний бампер своими руками

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
16 сообщений
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Кто-нибудь ставил сам на цивик 6 поколения туманки в передний бампер ? Поделитесь опытом, как их монтировать и подключать ?
Аватара пользователя Cybam
Cybam
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Я не ставил:)
Не уверен, но думаю, что сложностей особых при установке не должно возникнуть. Но не лишним было бы чуть более конкретизировать вопрос. Что именно смущает? Именно установка или подключение?
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

С монтажем противотуманок в бампер более-менее ясно. Но меня больше всего интересует их подключение, т.е. как правильно подключить провода, куда врезаться, как правильнее их проложить, чтобы не переломались и прочие мелочи. Я как-бэ это помягче сказать ... рукожоп в общем. Поэтому желательно иметь точный алгоритм, как все это делается *Blush*
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Вот, что касается прокладки проводов, это вообще весьма серьезный вопрос. Тут я бы рекомендовал обратиться к электрику, пусть бы сам проложил. Побаиваюсь электрику самостоятельно делать.
Jack писал(а):
Я как-бэ это помягче сказать ... рукожоп в общем
Хм... ну если рукожоп, то точно дуй к электрику *Smiling*
Аватара пользователя adili
adili
Сегун
Сообщения: 259
В клубе с: 31 дек 2012
Откуда: Красноярск

на пальцах (я сам не электрик) выглядит так, провод от туманок заходит в реле, которое их включает по кнопке, и выключается с выключением габаритов. Само реле запитывается в разъем ACC (второе положение ключа зажигания) под панелью, либо с соседний разъём (туманки загораются только если запущен мотор, если мотор заглушен туманки тухнут автоматом). Фото разъемов попробую сделать позже.
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Лучше бы схему кинул, так было бы понятнее. Хотя, если человек соображает, то разберется.
Однозначно через реле кидать. Кстати, с реле я совсем не дружу и поэтому не знаю, как правильно к нему подключится, но в этом запросто поможет гугл.
И не в коем случае не ставить без реле!!!!!
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Если у кого-нибудь есть схема подключения или фотографии с установки - поделитесь пожалуйста.
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Tahashi писал(а):
Если у кого-нибудь есть схема подключения или фотографии с установки - поделитесь пожалуйста.
ставил себе туманки, схему закину попозже
Аватара пользователя Jack
Автор темы
Jack (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Bivas, тоже жду. Заранее благодарочка от всех нуждающихся
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Jack писал(а):
Bivas, тоже жду. Заранее благодарочка от всех нуждающихся
я думаю расписывать не стоит заново, перепостил самое грамотное подключение к родной косе, я тоже подключался к ней, разъем там для этого есть, хоть и туманок с завода у меня не было и изначально машина была дорестайлом ...

Для начала нужно демонтирован бампер. Инструкция по снятию переднего бампера тут. А дальше:
Вырезаем дырки и крепим кронштейны противотуманок
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 1.jpg
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 1.jpg (109.94 КБ) 5661 просмотр
Устанавливаем фары в крепления
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 2.jpg
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 2.jpg (100.75 КБ) 5661 просмотр
Смотрим, если все устраивает, двигаемся дальше, а если не устраивает, то подгоняем все зазоры по фен шую.
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 3.jpg
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 3.jpg (96.62 КБ) 5661 просмотр
А вот дальше стала дилемма, так как все говорили что они подсоединяли фары к Аккумулятора потом на фары и на кнопку тащили провода, а у меня явно не хватало на все это проводов. И тут я понял что этот комплект ПТФ для подключения к родной проводке авто.

Теперь подключаем все как положено, коннектим обе фары в косу из комплекта ПТФ получается что 2 фары слились в 1 провод красного цвета с попутно торчащим из него черным с клеммой, закрепляем черный на кузов, красный провод с фишкой ( папа ) вставляем в провод с фишкой ( мама ) он у меня находился между горловиной омывателя и бочком гура, торчал из косы, он синий с красной полоской, на фото видно.
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 4.jpg
Далее хватаем оставшийся кусок проводки с 2-мя красными с фишкой папа, 1-м синим с фишкой мама, 1-м желтый с клеммой, релешкой и кнопкой и идем в салон авто. Снимаем под рулевой пластик там где блок предохранителей. И подключаем все как на фото.

И так заглядываем ЗА блок предохранителей и находим там смотанный синей изолентой синий проводок с красной полоской с фишкой ПАПА и подключаем к нему свой синий проводок с фишкой мама
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 5.jpg
Берем 2 красных провода и без разницы как вставляем их по оба края от места куда вставлен зажим для вытаскивания предохранителей.
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 6.jpg
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 6.jpg (130.71 КБ) 5661 просмотр
Ну а желтый провод крепим на массу где нибудь рядом.

В общем если вы считаете что у вас ПТФ такой же комплектации то я вот накидал схему что куда и как, не судите строго, делал по памяти.
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 7.jpg
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 7.jpg (40.17 КБ) 5661 просмотр
После всей этой работы мы все аккуратненько собираем крепим. И наслаждаемся полученным результатом.
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 8.jpg
Установка противотуманок в передний бампер своими руками - 8.jpg (91.51 КБ) 5661 просмотр
Автор: SwaT-89
Источник: drive2.ru/l/1461046/
16 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»