Установка противотуманок в передний бампер своими руками

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.

Сообщение Jack ǀ 24 мар 2017

Кто-нибудь ставил сам на цивик 6 поколения туманки в передний бампер ? Поделитесь опытом, как их монтировать и подключать ?
Jack (Автор темы)

Сообщение Cybam ǀ 24 мар 2017

Я не ставил:)
Не уверен, но думаю, что сложностей особых при установке не должно возникнуть. Но не лишним было бы чуть более конкретизировать вопрос. Что именно смущает? Именно установка или подключение?
Cybam

Сообщение Jack ǀ 30 мар 2017

С монтажем противотуманок в бампер более-менее ясно. Но меня больше всего интересует их подключение, т.е. как правильно подключить провода, куда врезаться, как правильнее их проложить, чтобы не переломались и прочие мелочи. Я как-бэ это помягче сказать ... рукожоп в общем. Поэтому желательно иметь точный алгоритм, как все это делается *Blush*
Jack (Автор темы)

Сообщение Boss ǀ 03 апр 2017

Вот, что касается прокладки проводов, это вообще весьма серьезный вопрос. Тут я бы рекомендовал обратиться к электрику, пусть бы сам проложил. Побаиваюсь электрику самостоятельно делать.
Jack писал(а):Я как-бэ это помягче сказать ... рукожоп в общем
Хм... ну если рукожоп, то точно дуй к электрику *Smiling*
Boss

Google

Спонсор

Сообщение adili ǀ 03 апр 2017

на пальцах (я сам не электрик) выглядит так, провод от туманок заходит в реле, которое их включает по кнопке, и выключается с выключением габаритов. Само реле запитывается в разъем ACC (второе положение ключа зажигания) под панелью, либо с соседний разъём (туманки загораются только если запущен мотор, если мотор заглушен туманки тухнут автоматом). Фото разъемов попробую сделать позже.
adili

Сообщение Boss ǀ 05 апр 2017

Лучше бы схему кинул, так было бы понятнее. Хотя, если человек соображает, то разберется.
Однозначно через реле кидать. Кстати, с реле я совсем не дружу и поэтому не знаю, как правильно к нему подключится, но в этом запросто поможет гугл.
И не в коем случае не ставить без реле!!!!!
Boss

Сообщение Tahashi ǀ 16 май 2017

Если у кого-нибудь есть схема подключения или фотографии с установки - поделитесь пожалуйста.
Tahashi

Сообщение Bivas ǀ 18 май 2017

Tahashi писал(а):Если у кого-нибудь есть схема подключения или фотографии с установки - поделитесь пожалуйста.
ставил себе туманки, схему закину попозже
Bivas
Хитрый Басурман

Сообщение Jack ǀ 18 май 2017

Bivas, тоже жду. Заранее благодарочка от всех нуждающихся
Jack (Автор темы)

Сообщение Bivas ǀ 18 май 2017

Jack писал(а):Bivas, тоже жду. Заранее благодарочка от всех нуждающихся
я думаю расписывать не стоит заново, перепостил самое грамотное подключение к родной косе, я тоже подключался к ней, разъем там для этого есть, хоть и туманок с завода у меня не было и изначально машина была дорестайлом ...

Для начала нужно демонтирован бампер. Инструкция по снятию переднего бампера тут. А дальше:
Вырезаем дырки и крепим кронштейны противотуманок
1.jpg
Устанавливаем фары в крепления
2.jpg
Смотрим, если все устраивает, двигаемся дальше, а если не устраивает, то подгоняем все зазоры по фен шую.
3.jpg
А вот дальше стала дилемма, так как все говорили что они подсоединяли фары к Аккумулятора потом на фары и на кнопку тащили провода, а у меня явно не хватало на все это проводов. И тут я понял что этот комплект ПТФ для подключения к родной проводке авто.

Теперь подключаем все как положено, коннектим обе фары в косу из комплекта ПТФ получается что 2 фары слились в 1 провод красного цвета с попутно торчащим из него черным с клеммой, закрепляем черный на кузов, красный провод с фишкой ( папа ) вставляем в провод с фишкой ( мама ) он у меня находился между горловиной омывателя и бочком гура, торчал из косы, он синий с красной полоской, на фото видно.
4.jpg
Далее хватаем оставшийся кусок проводки с 2-мя красными с фишкой папа, 1-м синим с фишкой мама, 1-м желтый с клеммой, релешкой и кнопкой и идем в салон авто. Снимаем под рулевой пластик там где блок предохранителей. И подключаем все как на фото.

И так заглядываем ЗА блок предохранителей и находим там смотанный синей изолентой синий проводок с красной полоской с фишкой ПАПА и подключаем к нему свой синий проводок с фишкой мама
5.jpg
Берем 2 красных провода и без разницы как вставляем их по оба края от места куда вставлен зажим для вытаскивания предохранителей.
6.jpg
Ну а желтый провод крепим на массу где нибудь рядом.

В общем если вы считаете что у вас ПТФ такой же комплектации то я вот накидал схему что куда и как, не судите строго, делал по памяти.
7.jpg
После всей этой работы мы все аккуратненько собираем крепим. И наслаждаемся полученным результатом.
8.jpg
Автор: SwaT-89
Источник: drive2.ru/l/1461046/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Bivas
Хитрый Басурман

Вернуться в «Стайлинг»