Подключение магнитолы через замок зажигания

Дансинг-Дансинг
11 сообщений
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

Нужна схема, как правильно подключить магнитолу через замок зажигания. Обязательно с указанием, где ставить предохранители и какие. Желательно прилепите именно схему, а не просто на словах. Хочу понимать четко.
Аватара пользователя Jusray
Jusray
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 08 дек 2016

Cybam, привет. Глянь в тему, я уже публиковал схему подключения магнитолы, она как раз через замок зажигания. Пред обязательно надо поставить на желтый провод, 10А, а на красный по желанию. но я поставил бы где-то 7А.
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

На красный можно и не ставить, так как он запитывается от замка зажигания. Но и тут не стоит забывать, что подключить нужно правильно, чтобы магнитола работала не только в положении "вкл".
А на желтый обязательно нужно предохранитель ставить! Обязательно! Вообще, наверное, можно желтый пустить от блока предохранителей, если есть свободные места.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

DimaN писал(а):
На красный можно и не ставить, так как он запитывается от замка зажигания
Можно, но лучше поставить. Всякое бывает. Бывает, что в дороге может коротнуть, и что делать? А так просто пред сгорит и все, заменить его совсем не проблематично.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Fenasei писал(а):
Можно, но лучше поставить. Всякое бывает. Бывает, что в дороге может коротнуть,
Как с языка сорвал, только об этом хотел сказать/написать. Да, соглашусь, что лучше на оба плюсовых провода поставить предохранители. Как минимум они точно не помешают! А в некоторой степени даже помогут.
Аватара пользователя Cybam
Автор темы
Cybam (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 118
В клубе с: 07 дек 2016
Откуда: Воронеж

В общем, магнитолу я переподключил нормально. Кинул один плюсовой провод на аккумулятор, второй от замка зажигания. На два плюсовых провода кинул предохранители по 10А, думаю, что этого будет вполне достаточно. Схему за основу взял самую стандартную, которую нашел в этой теме.
Аватара пользователя Dimon
Dimon
Камикадзе
Сообщения: 43
В клубе с: 09 июн 2017

Позвольте узнать, а почему вы сделали подключение именно через замок зажигания? В чём причина такого решения?
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Dimon, по ссылке выше есть тема, там все обсуждалось и разъяснялось почему так, а не иначе. Посмотри обязательно.
Аватара пользователя Swarog
Swarog
Самурай
Сообщения: 73
В клубе с: 16 дек 2016

Dimon писал(а):
Позвольте узнать, а почему вы сделали подключение именно через замок зажигания? В чём причина такого решения?
Блшин, тему читай, там русским по белому все написано!
У тебя никогда не было, что забывал магнитолу выключать, например? Вот тебе еще одна причина такого решения.
Аватара пользователя Олег
Олег
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 26 янв 2017

Swarog писал(а):
У тебя никогда не было, что забывал магнитолу выключать, например? Вот тебе еще одна причина такого решения.
Ну это скорее основная причина, почему пускают через замок зажигания. Настройки не слетают, но тем не менее, есть гарантия того, что магнитола не останется включенной и не разрядит, как минимум, аккумулятор за ночь.
11 сообщений

Вернуться в «Автозвук»