Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
35 сообщений
Аватара пользователя DimaN
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

Если грамотно подойти к этому вопросу, то вид будет хороший. Только возни много, особенно с подготовкой. Да и краску лучше использовать специальную для дисков. Тогда и результат будет хороший.
Аватара пользователя Alex
Онлайн
Alex В сети
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Подготовка всегда занимает много времени. Ведь если с халтурить на этом этапе, то удовлетворительного результата ждать не стоит.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Alex писал(а):
Подготовка всегда занимает много времени. Ведь если с халтурить на этом этапе, то удовлетворительного результата ждать не стоит.
Хорошо, тогда немного затронем тему подготовки дисков к покраске. Вот как правильно это сделать? Тут же не пройдет такой вариант, смыть растворителем грязь с дисков и дуть грунтом, а потом краской в несколько слоев, верно же?
Аватара пользователя Alex
Онлайн
Alex В сети
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Отмыть диски от грязи, снять старую краску, пройтись железной щеткой во всех труднодоступных местах, пройтись мелкой наждачкой (нулевкой), еще раз хорошенько помыть диски, обезжирить, загрунтовать поверхность и дать ей просохнуть. Время полного высыхания смотри на баллоне. А затем в несколько тонких слоев красить диск в нужный цвет.
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Я вот все-таки не уверен в качестве покраски дисков из баллона. Правда, это мое субъективное мнение. как-то красил я стальные диски, подготовка проводилась такая, как надо, а в итоге краска продержалась с полгода, после чего начала облетать
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

МБ краска не качественная была ? Слышал мнение, что нужна высокотемпературная, типа от суппортов исходит жар и краска начинает трескаться с внутренней стороны диска, а потом и вовсе слазит.
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Вообще читал, что красить диски баллоном это не правильно. Диски красят порошковой краской и запекают в печи. Иначе от реагентов, песка и грязи краска быстро начинает слезать.
Аватара пользователя Fenasei
Fenasei
Самурай
Сообщения: 66
В клубе с: 07 дек 2016

Tahashi писал(а):
Вообще читал, что красить диски баллоном это не правильно. Диски красят порошковой краской и запекают в печи. Иначе от реагентов, песка и грязи краска быстро начинает слезать
Вот-вот-вот! Именно порошковой и технология там не самая простая. А то, что из баллончика - все это фигня, да простят меня те, кто придерживается мнения, что диски можно покрасить с баллона.
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

всё это утопия с привкусом колхоза, имхо
7 тысяч рублёв стоит покрасить 4 диска у професионалов порошковой краской
Аватара пользователя Bivas
Bivas
Хитрый Басурман
Сообщения: 155
В клубе с: 07 ноя 2013
Откуда: Moscow

Boss писал(а):
Я вот все-таки не уверен в качестве покраски дисков из баллона. Правда, это мое субъективное мнение. как-то красил я стальные диски, подготовка проводилась такая, как надо, а в итоге краска продержалась с полгода, после чего начала облетать
краска Motip для дисков, рекомендую, за 3 года так и не слезла у товарища, цена конь но качество уровень))
35 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»