Угол развала колес

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.

Сообщение Artem ǀ 15 июл 2017

Ребят, подскажите мне пожалуйста, какой в стоке идет угол развала передих колес и задних?
На следующий год напланировал себе много всего, хочу немного изменить угол развала колес на civic. Просто хотелось по кольцу погонять.
Artem (Автор темы)

Сообщение Чубака ǀ 27 июл 2017

Стоковые параметры не помню, но для кольца выставляют отрицательный угол развала колес. Самое распространенное:

-2.5 на перед
-1.5 на зад

Только для завала колес тебе нужны еще и рычаги развальные.

Глянь в блоге посты админа: передние развальные рычаги Buddy Club P-1 Racing и доработка. Наводит на определенные мысли и выводы.
Чубака
Гуру мануалов

Сообщение Fenasei ǀ 20 авг 2017

Во как... Что-то думал я, что угол развала передних колес не более 1.5, а тут для меня открытие. На задних, знаю, что должно быть меньше, чем на передних.
Fenasei

Сообщение Boss ǀ 17 окт 2017

А почему такой большой угол развала на передних колесах? У меня, по-моему, значительно меньше, если не ошибаюсь...
Boss

Google

Спонсор

Сообщение Чубака ǀ 17 окт 2017

Boss, ну так это не стандартный развал же. Угол развала передних колес больше, т.к. это ведущие колеса и они первыми заныривают в поворот. Он нужен для устойчивости, чтобы в повороте пятно контакта у колеса было больше. Задние колеса так же заваливают, но уже меньше, т.к. на них действует меньшая сила инерции.
Чубака
Гуру мануалов

Сообщение СамЗнаю ǀ 24 ноя 2017

А если кстати сделать нестандартный развал, под кольцо то не будет ли резину от этого жрать? Просто на лето у меня лежат новые колеса и будет обидно их потрепать.
СамЗнаю

Вернуться в «Тюнинг»