Вопрос 4G модем для дачи (USB)

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
9 сообщений
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Приветки. Собираюсь в отпуск через месяц, но без стабильного интернета нет желания сидеть *Crybaby* Может посоветуете не дорогой USB модем для дачи ? Предложений масса, но я не знаю, на что смотреть. Не хочется выбрасывать деньги просто так. Спасибки *Angel*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет. Не угляблялся конечно в тему, но точно знаю, что есть юсб модемы с возможностью подключения дополнительный внешних антен. Если покрытие на даче плохое, то этот вариант именно для тебя.

Есть полезный сайт https://opensignal.com/ и одноименное приложение. Показывает расположение ближайших точек сотовых операторов. Покупаешь 4g модем для дачи с выносными антенками, вычисляешь направление до ближайшей вышки и направляешь антенки модема в ее сторону. Соединение должно стать более стабильным, а скорость возрасти. И можешь воспользоваться инструкцией из топика усилитель интернет сигнала для usb модема. Когда жил в Индии мне очень помог этот мануал )))
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Покрытие сотовой сети оставляет желать лучшего, т.к. участок находится в низине. Из-за этого связь плохая, а интернет то есть, то нет. С каждым годом покрытие конечно расширяется, но настолько незначительно ((( Проводной интернет нам обещали завести еще лет 5 назад, но так и не дотащили кабеля (((

Внешние антенки на модеме конечно хорошо. Не нашла доступного по цене решения. Все антенны дорогие и какие-то громадные, чтоб на дом повесить. А я ищу портативное устройство, которое можно будет забрать с собой в случае необходимости. Помогите пожалуйста найти. Буджет 5 тыс. руб. для меня потолок *Cry*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Плохо искала ))) Вот тебе 2 модема: Huawei E8372 и Huawei E8278. Оба USB модема имеют гнезда для выносных антен. Цены в России не гуманные, проще заказать с алика. 4G модем + антенки к нему (разъемы TS9) обойдутся в районе 2500 руб. Если будешь покупать с Китая, смотри отзывы, чтоб модем был не залочен. За 1300 к нему можно докупить большую антенну 4G LTE MIMO. Или же за 3500 взять готовый комплект из модема и большой антены. Ссылку отправил в личку. Как раз укладываешься в желаемый бюджет. Но за качество связи не ручаюсь )))
4G модем для дачи USB  - 4G-LTE-Modem-Huawei-E8372.jpg
4G модем для дачи USB - 4G-LTE-Modem-Huawei-E8372.jpg (45.26 КБ) 2116 просмотров
Аватара пользователя Сяо Мэй
Автор темы
Сяо Мэй (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 133
В клубе с: 05 дек 2011
Откуда: Москва

Чубака, большое спасибо за наводку. Поняла, в каком направлении искать и заказывать. Остановилась на модельки E8372, исходня из функционала + она представлена на английском сайте производителя, в отличие от E8278. Вот только у меня вопрос, все модемы с алика имеют логотипы неизвестных мне сотовых опираторов. Это получается я буду покупать БУ usb модем ? И второй вопрос, ты сказал, что разъемы антен TS9, обзорщики говорят, что TS9, а на официальном сайте производителя указано, как TS5. Ошибка или что-то изменилось ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Нет, я так понимаю, что у хуавея контракт с ведущими операторами связи и львиная доля модемов идет именно к ним. Отсюда и логотипы брендирующие устройства. Китайцы их просто выкупают в том виде, в котором они сошли с конвейера, разлачивают и выставляют на продажу. Так что они новые.

По антенкам - хз. Вся инфа из сети, сам его не видел и в руках естественно не крутил. Поэтому заказыть наверное лучше сразу комплектом. На крайняк всегда можно открыть спор и вернуть либо частично, либо полную сумму. И конечно же заказываем модем через кешбек сервис *Smiling*

P.S. Т.к. ты покупаешь 4G модем для дачи, а участок находится в низине, я бы посоветовал еще купить удлинитель USB с активным усилителем, метров 5. Смодешь вынести USB модем, к примеру, на чердак.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Да вы задолбали со своим кешбеком! Все уже там наверное зарегистрировались по несколько раз *Rofl*

4G модем с внешними антенами - это интересно. Отпишитесь потом, работает это или нет. У самого были траблы с дачным интернетом, но т.к. я там уже пару лет не появляюсь - как то пофиг *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тоже интересно, будем ждать проверенную информацию *Popcorn*
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Сяо Мэй, заказала или забила ?
9 сообщений

Вернуться в «Флудильня»