Почему клинит насос гура?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
8 сообщений
Аватара пользователя Xenon
Автор темы
Xenon (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

В общем, долгоиграющая уже проблема видимо. Пару месяцев назад отказал насос гура, быстро
опять заработал и все отлично. Решил, что показалось или глюк какой. Пару недель назад опять отказал, ничего не делал - и опять заработал. Вроде как и понимал, что надо бы посмотреть, и был же вот только в сервисе, но решил пару-тройку недель подождет. А вчера доехал до работы, и все. Не завелась:( Довезли до сервиса, грешил на грм, но похоже, что все таки насос гура - скинули ремень, машинка завелась, поехала. Дома уже поковырялся в насосе, перевернул барабан, вроде по ходу движения нормально, но клинит в обратную сторону. Заправил декстрон3. Вроде руль и легче крутится, но все равно как то не так, и не слышно работы гур, когда до упора выворачиваешь. Может есть идеи куда копать?
Аватара пользователя Hondrac
Hondrac
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 15 мар 2022

Ёксель, какой декстрон? Сам догадался или надоумил кто? Только Honda PSF. Посмотри на форуме тут, видел темы про гур хорошие.

ЗЫ. вот нашел, добавил
Переборка насоса ГУР на EJ9
Промывка системы ГУР
Насос ГУРа
Аватара пользователя Xenon
Автор темы
Xenon (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

Не сам, в магазине посоветовали, с общественными дебатами. Раньше всегда все четко подбирали, даже мысли не возникло усомниться..
За темы спасибо, пошел изучать.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Xenon писал(а):
Не сам, в магазине посоветовали, с общественными дебатами. Раньше всегда все четко подбирали, даже мысли не возникло усомниться..
Видать, не Хондоводы тебе попались) Да PSF недешовое удовольствие, я покупал пару лет назад за 1,5 тыс., да, денег жалко, но потом убитый насос ГУР восстанавливать - нафиг-нафиг.
Аватара пользователя Xenon
Автор темы
Xenon (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

Audial писал(а):
Видать, не Хондоводы тебе попались) Да PSF недешовое удовольствие, я покупал пару лет назад за 1,5 тыс., да, денег жалко, но потом убитый насос ГУР восстанавливать - нафиг-нафиг.
*Smiling* Да вроде не были ранее замечены в тайной ненависти к японцам.
Блин, да я бы взял и PSF, если бы сказали. Всегда сам проверял, что покупать, и в магазине это же советовали. Ну и расслабился я, короче.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Xenon писал(а):
Да вроде не были ранее замечены в тайной ненависти к японцам.
Блин, да я бы взял и PSF, если бы сказали. Всегда сам проверял, что покупать, и в магазине это же советовали. Ну и расслабился я, короче.
Владельцев Хонд, на самом деле, не так много, среди продавцов их просто могло не быть. Хорошо,что сюда зашел. долгой жизни твоему ГУРу)
Аватара пользователя Xenon
Автор темы
Xenon (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 21 мар 2022

Я, если не на 100% уверен, то не буду советовать. Или предложу проверить информацию. И всегда, видимо, от других ожидаю того же. Я ж не против, если бы сказали - "А давай-ка загуглим!".
Да, очень рад, что нашел этот форум. Честно, на другие заходил - но там свои устоявшиеся тусовки, новичков игнорят как-то.
Спасибо, промыл, залил чем положено. Более менее стал работать. Менять буду, конечно. Зато ученый теперь.
Аватара пользователя Corbernell
Corbernell
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 06 апр 2022

Тема не однократно поднималась. Начните с увеличения натяжение ремня ГУРа и генератора (без фанатизма).
8 сообщений

Вернуться в «Ремонт»