Не горит лампочка, которая показывает низкий уровень топлива

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
11 сообщений
Аватара пользователя Dee
Автор темы
Dee (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

Не горит у меня лампочка, которая показывает, что топливо скоро закончится. Может кто-то подскажет что делать? Предохранители все в норме, что там за лампочки стоят? Могут ли они перегореть?
Аватара пользователя Varaferg
Varaferg
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 22 дек 2021

А есть такая лампочка? Я раньше думала, что перегорела, а оказалось, что у меня ее нет.
Аватара пользователя Seve
Seve
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 13 фев 2022
Откуда: Краснодар

Такая же ерунда была. Думал лампочка перегорела, снял приборку и не нашел ни лампочки, ни индикатора.
Аватара пользователя Dee
Автор темы
Dee (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

Прежний владелец говорил, что горела лампочка.
Аватара пользователя Lien
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

В моей комплектации лампочки тоже нет, я разбирал приборку, когда стекло на ней полировал
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

У меня была такая проблема, этот индикатор находится в крайнем правом углу. Исправил заменой лампочки.
Аватара пользователя Rona
Rona
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 06 фев 2022

Точно есть там лампочка! Меняется легко, снимай приборку в дырке от лампочек ее найдешь.
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Не так давно я столкнулся с проблемой этого индикатора, он находился в самом дальнем углу. Починил, заменив лампочку.
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Не уверен в правдивости своих суждений, но не может быть такого, что проблема не в лампочке и проводке, а датчике уровня топлива ? Закис и не отправляет сигнал на приборку ... Или типа того ) Естественно надо идти от обратного и первым делом копать в сторону именно лампочки ...

Чтоб до нее добраться - нужно снять приборку, без этот увы никак. Информация на эту тему есть в топике замена подсветки спидометра. И оттуда же видео, как все разбирать
Если не поможет и поймешь, что лампочка еще поработает, надо копать дальше, идя от приборки к бензобаку. На всякий случай оставлю ролик тут, вдруг поможет в решении проблемы:
Аватара пользователя Артемиас
Артемиас
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Lucky писал(а):
Не уверен в правдивости своих суждений, но не может быть такого, что проблема не в лампочке и проводке, а датчике уровня топлива ? Закис и не отправляет сигнал на приборку ... Или типа того ) Естественно надо идти от обратного и первым делом копать в сторону именно лампочки ...
Прошлый оратор прав. Если проблема в датчике, то дело либо в приьорной панели, либо в бензонасосе. Но советую начинать с бензонасоса так как индикатор просто так не может сломаться. Разбираешь, чистишь и снова закручиваешь. Большая часть похожих проблем решаются именно так.
11 сообщений

Вернуться в «Ремонт»