Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Нельзя так менять аккумулятор при заведенном двигателе, вдруг реле не справится и скачок, потом точно мозги спалить можно.
Аватара пользователя Карласон
Карласон
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 02 фев 2022

Не не не, я сжог на тайоте. У Русского человека всё можно, только осторожно. Если мозги дорогие, лучше сгоняй за провадами, если не критично и срочняк ехать, рискнуть можно. Но тут как с саперной лопаткой.
Аватара пользователя CuDiz
CuDiz
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 21 янв 2019

На заведенном автомобиле можно снимать аккумулятор, но только теоретически. Поскольку, когда вы снимаете аккумулятор, генератор срабатывает напрямую, а напряжение у него больше, чем 12 вольт. Следовательно, могут погореть предохранители или коса полетит ко всем чертям. Лучше найдите провода и прикурите свой севший аккумулятор. Так надежнее.
Аватара пользователя Анастасия
Анастасия
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 01 фев 2022

Из всего сделаю свой вывод, на будущее так сказать. Даже не соглашаться, несмотря на то, что это не мой автомобиль заведён? Дабы сама я точно это проделывать не буду, а доверять другим в этом вопросе рискованно.
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

если снимать-надевать клеммы аккумулятора на заведенном двигателе. Ключ в замке повернут, генератор подает ток и поддерживает напряжение в цепи.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»