Цивик глохнет на ходу

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя Артемиас
Автор темы
Артемиас (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Добрый вечер. Ребят, у меня машина стала глохнуть на ходу, а потом не заводиться вообще. После постоит пару минут и заводится снова, а может через пару часов поехать. Не знаю, куда смотреть в первую очередь *Blush*
Аватара пользователя Actek
Actek
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Привет.
Вот тут я уже поднимал похожую проблему topic980.html почитай.
Я так понимаю, что у тебя ситуация схожая, глохнет именно на горячую.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Попробуй это.(если он у тебя есть) Всему виной долбаный ПАУК ( доп сигналка с салона). Этот сучок блокировал плюс на топливный насос. Удалили его на хрен.Кстати темы про это уже были. Авто завелся.
Аватара пользователя CivicForever
CivicForever
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 14 мар 2022

Привет. Если машина глохнет на ходу, то следует обратить внимание на подачу топлива. Как правило, загвоздка именно в этом. Был похожий случай = частенько стал автомобиль глохнуть и при движении, и при остановке на перекрестках. Как итог - заменил бензонасос, почистил дроссельную, все как рукой сняло.
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Но у меня и не заводилась. Если заглох, то надо постоять минут 10-15, тогда опять заводится
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

Похожая ситуация настигла. Больше 1500-2000 об/мин не удается раскрутить мотор. Глохнет и все. Страшная ситуация конечно!)
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

frazy_amp писал(а):
Попробуй это.(если он у тебя есть) Всему виной долбаный ПАУК ( доп сигналка с салона). Этот сучок блокировал плюс на топливный насос. Удалили его на хрен.Кстати темы про это уже были. Авто завелся.
А как эти вещи связаны? Можно по подробнее?) Просто что-то удалять как-то стремно... Да и первый раз про этот ПАУК слышу. Про датчик отключения топлива, а про этот нет) Что это такое?
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Chernobyl писал(а):
Про датчик отключения топлива, а про этот нет) Что это такое?
Не знаю, что он имел ввиду, Я знаю двух "пауков" в автомобиле. Первый-это выпускной коллектор. Второй подрулевой переключатель.
Если в первом я могу ещё как-то разглядеть аналгию с названием, то со вторым, увы, сложнее.
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Доброш писал(а):
Не знаю, что он имел ввиду, Я знаю двух "пауков" в автомобиле. Первый-это выпускной коллектор. Второй подрулевой переключатель.
Если в первом я могу ещё как-то разглядеть аналгию с названием, то со вторым, увы, сложнее.
О, спасибо) Теперь буду хоть знать) Если честно, я уже и забыл об этом вопросе))) Я читал тогда, когда спросил, то нашел понятие паук связанное с сигнализацией в плане угона автомобиля))
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Bektur2007 писал(а):
Похожая ситуация настигла. Больше 1500-2000 об/мин не удается раскрутить мотор. Глохнет и все. Страшная ситуация конечно!)
Страшная, но не смертельная. А проблем у такой симптоматики может быть очень и очень много, начиная от бензонасос, который скоро сдохнет, заканчивая выходом из строя разнообразных датчиков.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»