Глохнет при нагревании двигателя

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
13 сообщений
Аватара пользователя Actek
Автор темы
Actek (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Пришла беда откуда не ждали.
Сегодня сивка мой начал глохнуть. Утром завёл, поставил греться, не успел кофею допить, заглох. Пытаюсь снова запустить, слышно, что мотор пытается схватиться, есть хлопки какие-то, но не идёт. Сейчас вернулся, снова попробовал завести, опять поработал минут 20 и баста. Свечи точно новые, вместе ставили. Понятно, что надо дальше лезть смотреть, на выходных уже этим займусь. Может было у кого подобное. Ткните носом куда в первую очередь полезть. По наблюдению глохнет когда именно нагрелся двигатель.
Аватара пользователя Dee
Dee
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

Возможно проблема с бензонасосом. Иногда помогает почистить корпус дроссельной заслонки.
Аватара пользователя
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Попробуйте посмотреть и отрегулировать датчик холостого хода, он и способствует работе движка на холостых оборотах. Ну и как выше сказали, дроссельную заслонку можно проверить, если она засорилась, как правило так и бывает - работает- работает ,вроде прогреется и глохнет.
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Я бы тоже склонялась к бензонасосу, хот у меня иногда такая же фигня у меня бывает, когда залью бензин не на "своей" заправке, как будто заливают не тот бензин или бодяжат и он в насосе застревает что ли. А обороты у вас при этом прыгают? У меня на холостом бывает что до 2000 добирает.
Аватара пользователя Timur.golovinov
Timur.golovinov
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 08 фев 2022

Если ещё актуально, всё это проделал а проблема не решилась, глянь броники. Может что с про водкой и она сбои даёт. У меня так было, правда не полностью глоха, а зашлебывалась на холостых.
Аватара пользователя Actek
Автор темы
Actek (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Я с этим вопросом замухался. Своим ходом не вариант, эвукуатор вызвать жаба душила, решил, что на самый крайний.
Проверил всё, что советовали тут. Благодаря вам нашёл косяк в трамблёре, вся проводка сгнила. Но что-то мне подсказывает, что это не основная причина. По крайней мере после полной замены проводов проехал 20 км с предварительным прогревом и не заглох. Теперь думаю, что своим ходом домчу до мастеров, пусть опытным глазом ещё раз всё глянут.
Аватара пользователя Actek
Автор темы
Actek (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 15 фев 2022

Лада

писал(а):
Я бы тоже склонялась к бензонасосу, хот у меня иногда такая же фигня у меня бывает, когда залью бензин не на "своей" заправке, как будто заливают не тот бензин или бодяжат и он в насосе застревает что ли. А обороты у вас при этом прыгают? У меня на холостом бывает что до 2000 добирает.
Нет, просто делал пару прерывистых звуков и всё. И после сразу заводишь, уже даже не выдаёт звук. Но пыталась зацепиться.
Аватара пользователя Vektor008
Vektor008
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 12 мар 2022

Возможно, что проблема с бензонасосом. Иногда помогает почистить корпус дросельной заслонки.
Аватара пользователя frazy_amp
frazy_amp
Камикадзе
Сообщения: 38
В клубе с: 19 май 2022

Проверь сначала фильтр на тнвд, подкачай топливоподкачивающим насосом, посмотри - хватает ли у тебя топлива, ну а уж потом остается - износ плунжера.
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Actek

писал(а):
Я с этим вопросом замухался. Своим ходом не вариант, эвукуатор вызвать жаба душила, решил, что на самый крайний.
Проверил всё, что советовали тут. Благодаря вам нашёл косяк в трамблёре, вся проводка сгнила. Но что-то мне подсказывает, что это не основная причина. По крайней мере после полной замены проводов проехал 20 км с предварительным прогревом и не заглох. Теперь думаю, что своим ходом домчу до мастеров, пусть опытным глазом ещё раз всё глянут.

Страшная вещь, я даже растерялся бы в такой ситуации. А как ты машину оттуда укатил, если не эвакуатор? Прямо там трамблер сменил? Мне прямо интересно, что делают люди в таких ситуациях, если не вызывают эвакуатор
13 сообщений

Вернуться в «Ремонт»