Выбор авто для проекта Type R

Ответы на часто задаваемые вопросы, прежде чем что-то спросить, посмотри, нет ли ответа на твой вопрос здесь!
23 сообщения
Аватара пользователя Salo
Автор темы
Salo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 05 июн 2012

Собираюсь продавать свой eg4 хэтч, и покупать 6го цивака.
хочу обернуть его в стиль тупера, белого цвета.
подскажите какую модификацию для этого искать, чтобы было совсем похоже, типа клинлук?
интересуют моменты : кузов EK или EJ, до или рестайл, какой двигатель( хотелось бы 1.6 хоть 120л, но вариантов в обьявах практически нет. если брать 1.4 1.5 какие движки помощьнее, желательно их коды)
плюс к тому обязательны в комплектации полный эл. пакет, гидрач, и хотелось бы кондишн и абс.
постарайтесь направить меня в нужном напровлении...
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Скажу так, если бы я хотел сделать Clean Look, то мой выбор пал бы на ЕК3 рейстайлинговый. У меня в ЕК3 был полный электропакет + гидроусилитель руля + подушки (стрельнувшие) + абс. Кондея не было, но его инсталляция встает примерно в 20к. По комплектациям к сожалению не подскажу. Тут я бессилен. Да и комплектацию искать особого смысла сейчас нет. Машина не новая, так что надо смотреть по факту.

Информация по двигателям собрана в посте "Honda Civic 1996 — 2000 — обзор модификаций". У меня стоял D15B 130 лошадок. Ехала бодро ... Но т.к. собираешься строить, главное тут не лошади, а то, чтобы двиг был живой.

P.S. Если надумаешь строить - заводи обязательно бортовик )))
Аватара пользователя Salo
Автор темы
Salo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 05 июн 2012

живу в Беларуси, и по моим просмотрам обьявлений тут продают только варианты 1.4 и пару вариантов 1.6 ( все голой комплектации один 120 сил(3.5к$), другой 160(7.5к$) - до рестайловые)
мне нужен цивак где-то в ране 5к$...
и больше склоняюсь к рестайлингу....
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Хммм. Ну хороший аппарат так с налету не купить. А если посмотреть в России ??? В принципе, пригнать машину можно без особых проблем
Аватара пользователя Salo
Автор темы
Salo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 05 июн 2012

Нее..."ваши" цены меня вообще не устраивают, бюджета маловато, глядел ценники на карс.авто.ру, очень дорого..там только 1 вариант понравился ЕК9, но у нас в стране правый руль под запретом(((
буду искать ещё....
и небольшой вопросик, панель там где регулировки печки не ползунки а крутелки на какие машины рестайлинговые ставились?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Под бюджет 240к рублей (российских) можно подобрать хороший аппарат.

Крутилки ставились на японские рейстайлинговые версии. Если брать с левым рулем будут ползунки. При желании, все конечно можно поменять. Главное, чтобы руки у мастера из правильного места росли.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Salo писал(а):
Собираюсь продавать свой eg4 хэтч, и покупать 6го цивака.
хочу обернуть его в стиль тупера, белого цвета.
подскажите какую модификацию для этого искать, чтобы было совсем похоже, типа клинлук?
интересуют моменты : кузов EK или EJ, до или рестайл, какой двигатель( хотелось бы 1.6 хоть 120л, но вариантов в обьявах практически нет. если брать 1.4 1.5 какие движки помощьнее, желательно их коды)
плюс к тому обязательны в комплектации полный эл. пакет, гидрач, и хотелось бы кондишн и абс.
постарайтесь направить меня в нужном напровлении...
Хочешь купить авто в отл.сост за 5000$ или купить норм авто на ходу и перекрасить под "Тапок"?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Читай внимательнее, он хочет купить ЕК и построить аналог ЕК9. Сейчас идет поиск авто под имеющийся бюджет. На постройку будет отдельный бюджет.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ааа, всё понял!)))

Ссори, подтупливал ночью. Я подумал, что хочет только внешне заделать её)))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Внешность - это не только цвет. Это другие бампера, другой спойлер, другие ступицы (на 5 болтов) и т.д.
23 сообщения

Вернуться в «FAQ»