Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
23 сообщения
Аватара пользователя Рулевой
Автор темы
Рулевой (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

Чубака

писал(а):
Посмотри топик topic920.html, аналогичную проблему обсуждали. Если не решиться проблема - пиши, будем разбираться в ситуации индивидуально.

А так, вариантов вижу 3:
- предохранители (см. схему предохранителей тут);
- перелом проводки;
- заклинивание/смерть моторчика.
Да как раз таки посмотрел первым делом в предохранители да и проводку. Моторчик вытащил, проверил сначала просто нажав кнопку подъема стекла и он раьотал по звуку, но стекло не двигалось. Тогда я снял болты и переставил моторчик на рабочую дверь и при любом нажатии кнопки моторчик только закрывает окно, я снял и посмотрел в какую сторону двигается шестерня, а она так же двигалась против часовой стрелки если нажимать кнопку поднятия или опущения стекла. Да, я до сих пор не исправил проблему, но не знаю, что там может быть не так
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Рулевой, глянь вот эту тему topic1080.html
У меня тоже со стеклоподъемником была беда, заедал, я начал всё разбирать и оказалось, что штекер. Пол двери перебрал, форумов перелазил, а потом узнал про штекер. Проверил и вылезло. В дальнейшем могла ещё и система блокирования двери накрыться *Dry*
Аватара пользователя Рулевой
Автор темы
Рулевой (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 46
В клубе с: 06 апр 2022

Неа, все таки не штекер. Извините, забыл отписать. Я разобрал дверь, глянул предохраниетли и моторчик напрямую подсоеденил - работает. Дело было в сломанной проводке и причем на стыке двери и кузова, там, где дверь открывается. Но я этого не увидел, потому что там изолентой замотано-перемотано, (старичку лет 30 уже). Я отрезал кончики сломанных проводов, оголил новые кончики, смотал, проверил мультиметром, психанул и еще сверху спаял. Работает! *Pilot*
Аватара пользователя
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Я правильно понимаю, что ты тупо заменил часть провода на новый ? Если так, то что-то мне подсказывает, что в ближайшем будущем будешь переделывать. Все-таки проводка двери - подвижная конструкция. От открываний/закрываний двери разболтается и ухудшиться контакт. В идеале тебе надо было менять целиком сломанный провод, а на крайняк - заводить соединение проводов максимально глубоко в дверь, чтобы механические воздействия его не касались
Аватара пользователя
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Lucky

писал(а):
Я правильно понимаю, что ты тупо заменил часть провода на новый ? Если так, то что-то мне подсказывает, что в ближайшем будущем будешь переделывать. Все-таки проводка двери - подвижная конструкция. От открываний/закрываний двери разболтается и ухудшиться контакт. В идеале тебе надо было менять целиком сломанный провод, а на крайняк - заводить соединение проводов максимально глубоко в дверь, чтобы механические воздействия его не касались
Согласен, скорее всего скоро опять накроется, так как при соединении, а не монолитном состоянии данное место ещё больше будет подвержено физическому воздействию со стороны двери. Но в следующий раз, хотя бы будет к этому готов)
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Спасатель

писал(а):

Согласен, скорее всего скоро опять накроется, так как при соединении, а не монолитном состоянии данное место ещё больше будет подвержено физическому воздействию со стороны двери. Но в следующий раз, хотя бы будет к этому готов)
Не просто готов, а точно так же сможет все это приколхозить по быстрому. У меня было такое на одной из предыдущих машин. Раза три за год по новой соединял тросики. И все же было дешевле, чем новый механизм заказывать.
Аватара пользователя
avto4el
Сегун
Сообщения: 381
В клубе с: 12 ноя 2017

Lucky

писал(а):
В идеале тебе надо было менять целиком сломанный провод
В принципе, если нормально соединить, а места соединения не просто изолентой замотать, а закрепить термоусадкой, то не исключено, что подобное соединение будет жить долго.
Аватара пользователя
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Октябрьский, а сколько оно выходило?
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Спасатель

писал(а):
Октябрьский, а сколько оно выходило?
Ну тут от сезона зависит :) Летом чаще, потому как стекло опускаешь чаще, зимой и осенью, соответственно дольше. Меньше трогаешь, дольше эти скобки служат.
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

avto4el

писал(а):

В принципе, если нормально соединить, а места соединения не просто изолентой замотать, а закрепить термоусадкой, то не исключено, что подобное соединение будет жить долго.
Термоусадка, она для электрики, а тут трос просто оборвался. Так что не поможет. А что касаемо темы, то самое оптимальное, это купить на рынке тросики, обрезать их по нужной длине и заменить.
23 сообщения

Вернуться в «Ремонт»