Череп Сломался штекер в дверях, который идёт с наружной части кузова

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
14 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Доброго времени суток,
У меня такой трабл ... Штекер, в который запитаны замок, стеклоподъемники и т.д., начал подсыхать. Как я это обнаружил? Стекло начало клинить при подъеме. Решил посмотреть, а он уже едва живой. Найти, где взять новый не смог. Может у вас есть какие-то советы или схема перепайки, если кто сталкивался с такой проблемой? Или может я где ошибся, машина у меня первая, до этого практически не возился в них *Smiling*
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

То есть сам штекер уже рассыпается или провода? Провода дубовые это правда, ломаются на раз, может из-за пластика, а может от термического влияния, но их починить термоусадками можно, а вот если штекер именно, то ты, дружище, попал...
Аватара пользователя
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Доброш

писал(а):
То есть сам штекер уже рассыпается или провода? Провода дубовые это правда, ломаются на раз, может из-за пластика, а может от термического влияния, но их починить термоусадками можно, а вот если штекер именно, то ты, дружище, попал...
К сожалению, сам штекер *Sorry* Начал рассыхаться, я когда достал его, не знал и чуть было вообще не треснул. Провода вроде все целы, я решил не лазить туда, ну и жду схемы, а то сам очкую разбираться) А что всё так плачевно?
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Очень... С этими штекерами и раньше была беда найти живой, а сейчас я думаю так вообще полный абзац. Там просто разбирать очень много и потом проверять когда спаяешь опять собирать,в общем не то что сложно, больше геморно, но решаемо, если найду схему, то скину. А как вообще сейчас? Работает?
Аватара пользователя
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Спасибо , буду очень признателен. Да я пытался новый найти, но как-то безуспешно. Может не там ищу конечно, но всё же результат нулевой( А ты сам сталкивался с такой проблемой? Да сейчас пойдет в принципе, я не полностью открываю окно, я больше боюсь за замочную систему
Аватара пользователя John
John
Камикадзе
Сообщения: 5
В клубе с: 02 июн 2022

HONDOOOR

писал(а):
Доброго времени суток,
У меня такой трабл... Штекер, в который запитаны замок, стеклоподъемники и т.д., начал подсыхать. Как я это обнаружил? Стекло начало клинить при подъеме. Решил посмотреть, а он уже едва живой. Найти, где взять новый не смог. Может у вас есть какие-то советы или схема перепайки, если кто сталкивался с такой проблемой? Или может я где ошибся, машина у меня первая, до этого практически не возился в них *Smiling*
Привет. Есть фотка штекера, скинь. Попробуй поищи на сайте автодок. Может, что полезного найдёшь там.
Аватара пользователя
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

John

писал(а):

HONDOOOR

писал(а):
Доброго времени суток,
У меня такой трабл... Штекер, в который запитаны замок, стеклоподъемники и т.д., начал подсыхать. Как я это обнаружил? Стекло начало клинить при подъеме. Решил посмотреть, а он уже едва живой. Найти, где взять новый не смог. Может у вас есть какие-то советы или схема перепайки, если кто сталкивался с такой проблемой? Или может я где ошибся, машина у меня первая, до этого практически не возился в них *Smiling*
Привет. Есть фотка штекера, скинь. Попробуй поищи на сайте автодок. Может, что полезного найдёшь там.
Не, фотки нет. Спасибо попробую поискать, но мне кажется всё равно результат будет 0. Друг сказал бестолку, типа только заказывать из Японии, а куда сейчас заказывать, да ещё и из Японии? *Smiling*
Аватара пользователя
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Сломался штекер в дверях, который идёт с наружной части кузова - r6AAAgDHReA-960 (1).jpg
Сломался штекер в дверях, который идёт с наружной части кузова - r6AAAgDHReA-960 (1).jpg (69.33 КБ) 701 просмотр
Дружище, как и обещал, вот схема, надеюсь как-нибудь поможет, но правда это схема не от цивика, а от crv. НО вроде как принцип должен быть таким же. Желаю набраться терпения, ибо если не с первого раза получиться, замотаешься знатно ты всё это дело перепаивать. Паять умеешь?
Аватара пользователя
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Доброш

писал(а):
r6AAAgDHReA-960 (1).jpg
Дружище, как и обещал, вот схема, надеюсь как-нибудь поможет, но правда это схема не от цивика, а от crv. НО вроде как принцип должен быть таким же. Желаю набраться терпения, ибо если не с первого раза получиться, замотаешься знатно ты всё это дело перепаивать. Паять умеешь?
ООО, спасибо огромное! Осталось только разобраться *Sun* Но надо, потому что другого выхода я не вижу. Как раз выходные, думаю проведу их на яме) Паять умею, всю жизнь себе наушники чиню
Аватара пользователя Vity
Vity
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 18 май 2022

HONDOOOR

писал(а):
Спасибо , буду очень признателен. Да я пытался новый найти, но как-то безуспешно. Может не там ищу конечно, но всё же результат нулевой( А ты сам сталкивался с такой проблемой? Да сейчас пойдет в принципе, я не полностью открываю окно, я больше боюсь за замочную систему
Привет. Есть вариант отвезти штекер в компанию которая может его на 3Д принтере напечатать. Возможно это даже будет не так дорого стоить. Попробуй, как-нибудь, потом расскажешь.
14 сообщений

Вернуться в «Ремонт»