Неуверенный Быстро садится аккумулятор

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
21 сообщение
Аватара пользователя
Автор темы
Артемиас (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Доброго времени суток. Проблема я думаю понятна из названия. Утром машина заводилась без проблем, а днем я вышел из машины и точно все выключил. Когда сел обратно, машина не заводилась. Прикурил от автомобиля доброго человека и поехал дальше, но такое уже не первый раз. Аккумулятор старый но виноват ли он? Куда смотреть? С клемами все в норме. Помогите пожайлуста.
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Старый - это сколько лет ? Какой пробег на нем ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя Tahashi
Tahashi
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

В прошлом году махнул себе аккумулятор. Пока его несли, разговорился с консультантом, он сказал, что современные аккумы редко доживают до 3х лет. И пофиг, оригинал или нет. Банки одинаковые, наклейки разные. Поэтому меняй его даже не задумываясь.

Где-то читал, что если он сел в ноль, то больше не держит заряд нормально, сколько его не подзаряжай.
Аватара пользователя
SkitRa
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 23 ноя 2021

Зачастую проблема заключается в токе утечки. Если объём аккумулятора достаточный, то нужно первым делом выяснять причину утечки. Ну это как одна из причин.
А так, если аккумулятор совсем древний, то скорее всего просто требует замены. Но лучше проконсультироваться на месте, если есть такая возможность.
Аватара пользователя
Автор темы
Артемиас (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 10 апр 2022

Чубака

писал(а):
Старый - это сколько лет ? Какой пробег на нем ?
Машина 1998 года выпуска, а пробег - 320 тысяч километров. Аккумулятор уже не свой стоит, прошлый владелец заменял (или заменяли еще позапрошлые). Да..менять надо, а можно ли это сделать самому? Там нужно просто поставить его на место и подключить клемы?
Аватара пользователя
Сергей Югов
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 27 апр 2022
Откуда: отдуда откуда и все

Генератор. У меня была проблема в генераторе. И второй раз из-за самодельных перемычек, кустарных предохранителей. Шпион засел где то в цепи и подворовывал.
Аватара пользователя EemTriplin
EemTriplin
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 10 май 2022

Самые банальные причины разрядки — не выключенные габаритные огни, постоянно горевшая лампочка в багажнике, неправильно подсоединенная сигнализация. Не используйте предохранители большего номинала, чем это предусмотрено в инструкции по эксплуатации автомобиля
Аватара пользователя
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Артемиас

писал(а):
Да..менять надо, а можно ли это сделать самому? Там нужно просто поставить его на место и подключить клемы?
Да всё именно так) Если конечно клемы в порядке, то кроме просто замены аккумулятора волноваться не стоит)
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

Наверное твоему аккумулятору уже больше трёх лет, думаю тебе лучше заменить его. А так, на самом деле некоторые люди на одном аккумуляторе и 5 лет ездят, бывает даже чуть больше, думаю кто как им пользуется. Если у тебя с проводами и электричеством всё норм, тогда аккумулятор поменять, пришло время замены наверное.
Аватара пользователя
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Артемиас, ну как, поменял? Проблема решилась? Надеюсь самостоятельно аккумулятор не собираешься перезаливать? У меня так друг пытался свой аккумулятор возобновить, но видимо его самооценка как инженера сильно завышена *Rofl*
21 сообщение

Вернуться в «Ремонт»