Двигатель EJ18 похож на EJ15?

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
4 сообщения
Аватара пользователя CuDiz
Автор темы
CuDiz (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 21 янв 2019

Всем привет, ребята. Такой вопрос возник. Заранее извиняюсь, что не совсем по теме форума. Есть авто Субару с двигателем EJ18. Ремкомплект ДВС и поршневые кольца никак не получается найти, аналогами выдает запчасти, которые идут на двигатель EJ15. Вот и суть моего вопроса - подойдут ли ремкомплект и кольца на мой двигатель?
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Не думаю, ведь у тебя двигатель на 1.8 л, а EJ15 на 1.5, т.е он немного меньше должен быть, да и к тому же он древнее. Неужели не выходит кольца и рекомплект найти? Я погуглил и нашел в Москве магазин, продающий кольца и наверно он не один такой
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

CuDiz, тебя на форуме субаристов и гугле забанили ? *Smiling* Все, что мы можем сделать - это так же искать информацию в сети и не факт, что найдем то, что тебе нужно.

На форуме есть инструкция: "rак найти ОЕМ номер запчасти". См второй пост (от Джека), там прям для тех, кто не шарит, но очень хочет купить нужную деталюху *Wink*
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

CuDiz писал(а):
Вот и суть моего вопроса - подойдут ли ремкомплект и кольца на мой двигатель?
На Эксисте или на ЗЗап, есть очень хороший способ подбора запчастей, как оригиналов, так и аналогов по ВИН авто. Ну кто мешает попробовать воспользоваться им?
4 сообщения

Вернуться в «Двигатель»