Неуверенный Оборвался дверной трос открывания двери

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
12 сообщений
Аватара пользователя Jotto
Автор темы
Jotto (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 23 апр 2022

Ребята, порвался трос с пассажиркой стороны двери, дверь изнутри не открывается. Кто знает как заменять и где найти оригинальный трос или можно не оригинальный?
Аватара пользователя nagibator
nagibator
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 фев 2022

Привет. Ну ты как? Всё ещё не берёшь пассажиров из-за двери?)

У меня рвался, но водительской двери. Заказывал оригинал, через официалов. В 20 году вышло это в районе 2500 руб. Заменил сам, особой проблемы нет, открывал видео в ютуб. Сейчас порыл, не попалось быстро.
Посмотри по разборам, по любому будет.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Jotto, nagibator, Я конечно извиняюсь, но где вы в двери нашли трос ? Покажите на фото или дайте парт номер. Нету там тросов на моей памяти
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Чубака писал(а):
Jotto, nagibator, Я конечно извиняюсь, но где вы в двери нашли трос ? Покажите на фото или дайте парт номер. Нету там тросов на моей памяти
Не только на вашей, но и вообще. Есть проводка центрального замка и не более того. А под тросом, видимо товарищи именно эту проводку и посчитали. Ну мягко говоря, такое себе сравнение :)
Оборвался дверной трос открывания двери - замок (1).jpg
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Полностью поддерживаю )

Я человек простой, если сомневаюсь - лезу в каталоги и поиск по картинкам. В онлайн каталогах потроха двери находится в разделе "Обивка"
Оборвался дверной трос открывания двери - Door-locks-Honda-Civic-VI.jpg
из схемы видно, там нет никаких тросов, но есть металлические тяги, которыми и управляет центральный замок и привод двери
Оборвался дверной трос открывания двери - central-locking-civic-ej9.jpg
Оборвался дверной трос открывания двери - central-locking-civic-ej9.jpg (32.16 КБ) 622 просмотра
Отсюда вопрос к nagibator, что за трос ты менял ? *WTF*
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Чубака писал(а):
Полностью поддерживаю )

Я человек простой, если сомневаюсь - лезу в каталоги и поиск по картинкам. В онлайн каталогах потроха двери находится в разделе "Обивка"
Door-locks-Honda-Civic-VI.jpg
из схемы видно, там нет никаких тросов, но есть металлические тяги, которыми и управляет центральный замок и привод двери
central-locking-civic-ej9.jpg
Отсюда вопрос к nagibator, что за трос ты менял ? *WTF*

Я всю жизнь эту деталь называл тросиком тоже и меня никто не поправлял *Smiling* В это же нет ничего страшного? Или тросик и тяга это прям вообще разные вещи? Просто реально всю жизнь называл это тросиком *Rofl* Не знаю почему, может так старшие называли и я перенял
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):

Я всю жизнь эту деталь называл тросиком тоже и меня никто не поправлял *Smiling* В это же нет ничего страшного? Или тросик и тяга это прям вообще разные вещи? Просто реально всю жизнь называл это тросиком *Rofl* Не знаю почему, может так старшие называли и я перенял
Ну все же трос, это по умолчанию, хоть и металлическое, но все же гибкое. А тяга, это тоже металлическое, но имеет определенную форму, которая неизменяема :)
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Октябрьский писал(а):
А тяга, это тоже металлическое, но имеет определенную форму, которая неизменяема :)
Одно отличие, а вся жизнь перевернулась *Smiling* Теперь буду знать. Спасибо *Good* Кстати, вот с месяц назад разбирал дверь, и кент помогал, и он тоже называл это тросиком. Вроде, надо будет просветить его *Spiteful*
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

О, ужас, я эти металлические тяги тоже тросиками называю, наверное, меня теперь выпороть надо за это. Даже механизмы, которые используются для стеклоподъемника называют тросовым, а вы тут устроили, граждане мужчины)
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Lukasss писал(а):
О, ужас, я эти металлические тяги тоже тросиками называю, наверное, меня теперь выпороть надо за это. Даже механизмы, которые используются для стеклоподъемника называют тросовым, а вы тут устроили, граждане мужчины)
Да уж... Пороть придется! Непременно! *Smiling* *Smiling*
Но совести ради, надо отметить, что механизм стеклоподъемника и механизм открывания дверей, это не много разные вещи. Да оба в двери находятся, но как говорится, есть нюанс :)
12 сообщений

Вернуться в «Ремонт»