Как восстановить подушки безопасности после аварии?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
16 сообщений
Аватара пользователя Varaferg
Автор темы
Varaferg (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 22 дек 2021

Всем привет! Нужна помощь в таком вопросе: приятель попал в ДТП, сработали обе подушки. Он хочет их заменить, но не знает как. Надо ли обнулять блок в управлении? Подушки безопасности б\у купить можно?
У него хэтч, 1.4, 98 года.
Спасибо!
Аватара пользователя Brev
Brev
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 01 мар 2022

Надо обнулить код в блоке управления и заменить подушки. Я сам не делал, но слышал про такое.
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

Попытаться восстановить подушку безопасности можно. Но нужно понимать, что заниматься этим должен только профессионал, который точно знает как проводится ремонт подушки для того, чтобы это было эффективно и рационально
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Можно купить подержанные подушки они и дешевле на порядок. Я не так давно видел шторки на авито в районе 10 к.+ установку я бы все -таки доверил мастерам.
Аватара пользователя Bektur2007
Bektur2007
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 28 фев 2022

Процесс восстановления подушек безопасности после аварии предполагает целый комплекс мероприятий. Только опытный специалист знает все нюансы устройства системы безопасности в автомобиле и может гарантировать ее бесперебойную работу после процедуры полного восстановления.
Аватара пользователя Timur.golovinov
Timur.golovinov
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 08 фев 2022

Однозначно к мастерам.
Я пробовал, только нервы убил и механизм ещё менять пришлось. Сбрасывать однозначно нужно. Б/у есть, я брал на разборке,но тогда брат этим занимался, был уверен, что не после срабатывания достались подушки.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Ребят, не экономьте на этом, самим делать такое не надо, только если вы в этом не специалист. Это не только ваша безопасность но и безопасность ваших пассажиров. Не думайте, что если вы хорошо водите, то всё обойдётся. Дурных голов на дороге больше, поэтому как выше говорили к мастерам и только к мастерам!
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

Думаю он не справится, там столько барахла, и нужны столько усилий и осторожности. Лучше пусть купит рабочую подушку подешевле, а затем отвезёт его к специалисту, он ему быстренько сам всё сделает. Пусть он не экономит деньги для своей безопасности, и пусть доверит специалисту.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Не очень понял на тему подушек б.у.? Это как? Выстрелившие что ли? Ну допустим, что подушку, что в руле, можно купить вместе с рулем, а вот с пассажирской что делать?
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Varaferg писал(а):
Всем привет! Нужна помощь в таком вопросе: приятель попал в ДТП, сработали обе подушки. Он хочет их заменить, но не знает как. Надо ли обнулять блок в управлении? Подушки безопасности б\у купить можно?
У него хэтч, 1.4, 98 года.
Спасибо!
Сами подушки купить б.у. маловероятно, но вот думаю, что купить руль в сборе с подушкой, а так же приборную доску в сборе с подушкой пассажира, можно. Но стоить это будет мама не горюй...
16 сообщений

Вернуться в «Ремонт»