Какого качества стойки фирмы Just Drive и Double Force?

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
11 сообщений
Аватара пользователя CivicForever
Автор темы
CivicForever (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 14 мар 2022

Всем привет, народ! Мои стойки приказали долго жить и решил я обновить их. А цены-то на Каябу сейчас ого-го, словно из золота отлиты. И предложил мне один продавец бюджетное решение от двух производителей непонятного происхождения. Поэтому и возник у меня вопрос, а какого качества стойки фирмы Just Drive и Double Force? Есть ли смысл ставить стойки, которые в два раза дешевле, чем Каяба, или лучше поднакопить и поставить качество?
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Я 3 месяца езжу на стойках Just Drive, тоже как началась вся эта заварушка оригинальные детали не найти и стоят они как крыло от самолета, пока нареканий никаких, моего мастера смутило, что они в некоторых местах покрыты ржавчиной, швы сварены хорошо, надежно. Летом предстоит отпуск в Краснодар, посмотрим.
Аватара пользователя sko.pom
sko.pom
Камикадзе
Сообщения: 15
В клубе с: 13 мар 2022

Стойки Double Force на отечественном рынке появились относительно недавно. Что могу сказать по поводу их качества. Обычные китайские стойки, которые традиционно похожи на игру в русскую рулетку - либо повезет, либо нет. Шансы всегда равны. Ассортимент огромный, внешне вроде бы на голимый контрафакт не похожи. Мое мнение - если денег нет, то можно купить.
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Впервые о них только что услышал, хотя особо и не интересовался никогда. Надо гуглить отзывы и вчитываться. Бегло посмотрел, что за звери, Just Drive позиционируют себя как японцы, Double Force вроде как марка английской DFT, но по факту китайщина, как подсказывает автодок.

Не вникая в подробности и не изучая отзывы, если нет денег на нормальные стойки - возьми Just Drive. Только обязательно потом поделить живым отзывов использования. На новичков всегда косо смотрят, вдруг достойный продукт по антикризисным ценам
Аватара пользователя Tihonhow
Tihonhow
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 01 янв 2019

Just Drive, как уверяют продавцы, является чисто корейским брендом. У них не только стойки, но и фильтра, ремни и многое другое. Ассортимент довольно широкий. Судя по отзывам, данные стойки многим нравятся мягким ходом, в то время, как Double Force зарегистрирован в Британии, но производство, судя по ценам, явно Китай.
Аватара пользователя Tihonhow
Tihonhow
Камикадзе
Сообщения: 13
В клубе с: 01 янв 2019

Это обычные, бюджетные производители запчастей с заводами в Китае либо Тайване. Качество как и у всех дешевых брендов - весьма посредственное. Глупо надеяться на то, что вы купите стойку за 2000 рублей, в надежде, что она так же будет ходить, как и аналогичная Каяба за 7000. Не гонитесь вы уже за низкой ценой!
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

CivicForever, ну что?) Какие себе прикупил? Никогда эти фирмы не слышал, поэтому интересуюсь живым мнением) Китайщина китайщине рознь) Всё дело в бюджете компании, которая заказ оформляет на производство в Китае)
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Оба варианта из разряда "подножный" корм. Китайщина и рулетка, а вдруг повезет, а может и не повезет. Бренды из разряда, а что к этим россиянам по параллельному рынку завезти...
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

heiniDite писал(а):
Оба варианта из разряда "подножный" корм. Китайщина и рулетка, а вдруг повезет, а может и не повезет. Бренды из разряда, а что к этим россиянам по параллельному рынку завезти...
Добавлю про Double Force. Товарищ неделю назад себе взял. Вертели в руках. Создалось впечатление, что претензия на оригинал есть. Лого Хонды спилено. Зачем и почему, не очень понятно. Будем смотреть как себя поведут.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Из интереса зашел на Драйв почитать отзывы про эти две конторы и вы знаете, про ДжастДрайв нет практически ничего, а вот про Дабл Форс отзывы на удивление, не плохие.
11 сообщений

Вернуться в «Подвеска»