Как подобрать размер дисков?

Все, что касается шин и дисков: советы, подбор, совместимость, ремонт, замена
9 сообщений
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Ребят, хочу поменять себе диски. Вроде стоят у меня STEEL ДК 5,5X14. Хочется поставить какие-то типа SKAD PANTERA, но не знаю какие размеры максимальны. Подскажите пожалуйста
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

Хало, я тебе диск не подскажу, чтобы не влиять на твое мнение. Steel это вроде штамп, а тебе нужны литые. Скажу характеристики диска, а тебе осталось лишь найти такие же, но литые. Разболтовка: 4х100, вылет (ET): 35, диаметр ступицы (DIA): 57.1. Остальное не важно, кидаешь это консультантам и придирчиво рассматриваешь, ведь подобные диски, которые ты хочешь, не дешёвое удовольствие. Удачной покупки *Smiling*
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Linger писал(а):
Хало, я тебе диск не подскажу, чтобы не влиять на твое мнение. Steel это вроде штамп, а тебе нужны литые. Скажу характеристики диска, а тебе осталось лишь найти такие же, но литые. Разболтовка: 4х100, вылет (ET): 35, диаметр ступицы (DIA): 57.1. Остальное не важно, кидаешь это консультантам и придирчиво рассматриваешь, ведь подобные диски, которые ты хочешь, не дешёвое удовольствие. Удачной покупки
Да поставил литые, потому что когда покупал, бывший хозяин сказал, что скинет прилично если возьму без дисков. Ну я и взял. Да, те что хочу это цацы) Но это так, ориентир был, хотел узнать максимальные параметры, чтобы начать откладывать *Pardon*
Аватара пользователя Linger
Linger
Камикадзе
Сообщения: 45
В клубе с: 17 апр 2022

HONDOOOR писал(а):
Да поставил литые, потому что когда покупал, бывший хозяин сказал, что скинет прилично если возьму без дисков. Ну я и взял. Да, те что хочу это цацы) Но это так, ориентир был, хотел узнать максимальные параметры, чтобы начать откладывать *Pardon*
Ого, ты так быстро нашел, я бы точно месяц с этим возился. Хвастайся, какая фирма и модель? И полностью диск подошел? *What*
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Linger писал(а):
Ого, ты так быстро нашел, я бы точно месяц с этим возился. Хвастайся, какая фирма и модель? И полностью диск подошел?
Блин,я там опечатался. Я имел ввиду штампы *Smiling* А литые до сих пор присматриваю, и наверно буду ещё долго присматривать, с такими ценами...Мама моя родная, я е***, сорян за мат *Sorry* Но как найду, сразу скину, хвастаться я люблю *Dirol*
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

HONDOOOR, на Авито или Юле посмотрите. Очень много вариантов б.у. дисков, при чем за вполне себе гуманные деньги.
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Haos, и немало битых тоже есть. Сталкивался. Так что если и покупать б.у., то только с одномоментной проверкой дисков на балансировочном станке в шиномонтаже.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Garik, ну так а в чем проблема договориться с продавцом, что бы проверить диски в шиномонтаже? За ваш счет конечно же.
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Babay, ну если в одном городе, то не проблема, а вот если откуда-то из другого города заказываешь, то тут как?
9 сообщений

Вернуться в «Шины / Диски»