Проблема схождения задних колес

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
8 сообщений
Аватара пользователя Kravec23
Автор темы
Kravec23 (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 08 июн 2022

Произошел небольшой стык на дороге, после чего стало водить. Порекомендовали сходить на регулировку схождения и тут мы столкнулись с проблемой - не смогли выставить левое заднее колесо - по причине нехватки регулировки на рычаге схождения. Там мне помочь ничем не смогли, и решил поинтересоваться, в чем может заключаться проблема? И конечно же что делать и куда бежать.
Аватара пользователя Dee
Dee
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

Продольный рычаг гнутый возможно
Аватара пользователя Chel
Chel
Камикадзе
Сообщения: 24
В клубе с: 05 мар 2022
Откуда: Нижний Новгород

У большинства сивиков данного поколения проблемы со схождением именно задних колес, не хватает регулировки
Аватара пользователя Kyann
Kyann
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

Chel писал(а):
У большинства сивиков данного поколения проблемы со схождением именно задних колес, не хватает регулировки
А что делать то с этим?
Аватара пользователя Гипокриф
Гипокриф
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 24 май 2022

Возможно дело и в рычаге, но гнутыц рычаг точно заметили бы, или тебя сайлентблоки подводят, или же сами крепления рычага. Я бы на твоем месте поехал бы в другое развал-схождение, а если и там не увидели бы причину проблемы, то в третье. Вопрос пары часов
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Kravec23 писал(а):
Там мне помочь ничем не смогли, и решил поинтересоваться, в чем может заключаться проблема? И конечно же что делать и куда бежать.
Бежать в сервис и делать нормальную диагностику подвески, прежде всего в задней ее части. Очень похоже на то, что геометрия каких-то из рычагов, просто нарушена.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Kravec23, думаю ребята выше правильно сказали, что в данной ситуации лучше будет, если ты попробуешь разные СТО, сколько людей столько мнений. А так почитай эту тему может быть, картина для тебя станет яснее.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Chel, не хватает регулировки ? Чего там может не хватать, если там стоит многорычажка, а не балка ? Единственное, что не позволяет подвеска - это отрегулировать развал, но все решается развальными рычагами.

Kravec23, что в итоге со схождением ? Если вопрос актуален - сгоняй на диагностику, цена вопроса в районе 1000 рублей. Там тебе дядьки с монтировками точно скажут, в чем может быть проблема.
8 сообщений

Вернуться в «Ремонт»