Как часто делать развал схождение колес на авто

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
13 сообщений
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Не кидайте пожалуйста тухлые помидоры в меня, ответа на форуме и в блоге не нашел. Поделитесь мудростью, как часто надо делать развал схождение колес. Заезжал на сход-развал весной, все выставили. Сейчас чувствую, что машину немного в сторону тянет. Давление в шинах проверил, ровное. Друг делает раз в год примерно. Спасибо.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Сход-развал на автомобиле делается по мере надобности. Нет такого понятия, как стока-то раз в такой-то период. Если ничего не беспокоит, то можно пару лет точно не делать. Ты не думаешь, что у тебя что-то с подвеской не так, раз в бок начало тянуть ?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Поддерживаю. Сделай диагностику подвески, просто так сход-развал у автомобиля не сбивается, должна быть причина, а это следствие.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Tahashi писал(а):
Друг делает раз в год примерно
А когда ему делают развал, мастера ничего не говорят, что это устало, это надо заменить ?
Аватара пользователя Tahashi
Автор темы
Tahashi (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 128
В клубе с: 12 май 2017

Он не говорил. Я вас понял, заеду на диагностику, посмотрю, что мне скажут. Спасибо за дельные советы.
Аватара пользователя Boss
Boss
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 25 мар 2017

Нет четкого обозначения периодичности регулировки развала-схождения. По мере необходимости. Хотя некоторые уверяют, что нужно каждый раз после перехода с летней резины на зимнюю и наоборот регулировать р-с. Я так не считаю. Ни разу не делал так. А вот при замене шаровых, сайлентблоков и прочего, то есть при ремонте ходовой, когда нарушается сход/развал, тогда его естесвтенно нужно делать, регулировать.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

У всех разный подход выполнения схода-развала. Я к примеру делаю после каждой смены резины. Для меня так проще понять промежуток времени когда пора делать развал.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Октябрьский писал(а):
У всех разный подход выполнения схода-развала. Я к примеру делаю после каждой смены резины. Для меня так проще понять промежуток времени когда пора делать развал.
Мне кажется смена резины тут вообще не при чем. Я если меняю что то в подвеске, то только в этом случае делаю сход-развал, так как колеса стоят после смены рычагов в разные стороны.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Наткнулся на эту тему, жалко что после того как сам повозился с данной проблемой. Думаю для автора она уже не актуальна, но для остальных форумчан надеюсь поможет. Возникло у меня это из-за того, что задние покрышки поставил на перед на лето не равномерно. То есть одну поставил наперёд, а одну назад. изношенная одна спереди стала на себя тянуть руль. Так что не только атмосферное давление или развал, а ещё и качество покрышек надо проверять
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

Написал и вспомнил, что грешил изначально ребят из сто, где делал тех осмотр. После проверки всего кроме самих покрышек, я подумал, что плохо затянули компоненты рулевого управления. Проверили, они мне ещё тогда говорят, а давай диски тормозные проверим, может клинет. Вот когда начали смотреть на диски, тогда покрышки и обнаружили
13 сообщений

Вернуться в «Подвеска»