Неуверенный Заехал в глубокую лужу и набрал воды

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
20 сообщений
Аватара пользователя Kyann
Автор темы
Kyann (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 02 фев 2022

Вчера после ливня заехал в лужу. Попалась глубокая, не сразу сообразил, что делать. Выехал на первой потихоньку и все было ок. Но минут через 20 остановился, примерно час машина стояла. После завел, на холостых обороты плавать начали. Дал газу - стала чихать и заглохла. Подтянул ГРМ, ничего не изменилось, обороты плавают, газу даю - глохнет. Что посмотреть, чтобы машинка поехала?
Аватара пользователя Lien
Lien
Камикадзе
Сообщения: 40
В клубе с: 20 дек 2021

Скорей всего залил трамблер. У меня так было после мойки двигателя, слишком переусердствовали на мойке, тоже не заводилась, ночь постояла и все нормально стало.
Аватара пользователя Dee
Dee
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 09 фев 2022

Рекомендую чистить и сушить трамблер, после этого должна быть решена проблема
Аватара пользователя Gany
Gany
Камикадзе
Сообщения: 22
В клубе с: 11 мар 2022

Тут и гадать нечего - залит трамблер
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Хорошо протри тряпкой трамблер и наконечники проводов, должно помочь. *Up*
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Мне ещё советовали те,кто по бездорожью часто ездит и попадает в такие ситуации не только протирать трамблер, но и полить это место любой смазкой. Не знаю, сам не пробовал.
Аватара пользователя Seve
Seve
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 13 фев 2022
Откуда: Краснодар

Gany писал(а):
Тут и гадать нечего - залит трамблер
Присоединяюсь. Было так же, снял пластмассовую крышку, просушил, смазал герметиком и обратно посадил
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Простите, любители трамблера :) А о машине какого года выпуска идет? Если мне не изменяет память, уже лет 20 как на современные автомобили ставят электронное зажигание. И вместо трамблеров идут датчик положения коленвала, далее мозг авто распределяет импульсы на катушки зажигания и так далее... Какой трамблер? :)
Аватара пользователя Seve
Seve
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 13 фев 2022
Откуда: Краснодар

Октябрьский писал(а):
Простите, любители трамблера :) А о машине какого года выпуска идет? Если мне не изменяет память, уже лет 20 как на современные автомобили ставят электронное зажигание. И вместо трамблеров идут датчик положения коленвала, далее мозг авто распределяет импульсы на катушки зажигания и так далее... Какой трамблер? :)
Ну так Honda civic 6 в 2002 году выпускаться то и перестали
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Seve писал(а):


Ну так Honda civic 6 в 2002 году выпускаться то и перестали
А... Ну коли так, то приношу свои извинения, потому как просто не посмотрел на дату выпуска вашего автомобиля. Кстати, как сейчас обстоит дело? Завелись?
20 сообщений

Вернуться в «Ремонт»