Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
20 сообщений
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

А свечи залить не могло? Мало ли, в зависимости от лужи конечно) Вдруг ты в Сочи, а там лужи были как раз и свечи залить могли)))) Ну там и не только свечи, но как говорится, вдруг повезёт)
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Chernobyl писал(а):
А свечи залить не могло? Мало ли, в зависимости от лужи конечно) Вдруг ты в Сочи, а там лужи были как раз и свечи залить могли)))) Ну там и не только свечи, но как говорится, вдруг повезёт)
Если как в Сочи, то там и до гидроудара бы недалеко было :) Да и как по уму можно свечи залить? Я понимаю, неправильное зажигание и свечи заливают... Но водой? *WTF*
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Seve писал(а):
Honda civic 6 в 2002 году выпускаться то и перестали
Кто такое сказал ? В некоторых источниках пишут, что их перестали выпускать в 2001 году, на русскоязычной вики указан крайний год выпуска, как 2000. Я собственно так же за все годы владения не видел ни одного владельца, у которого цивик был 2001 года, возможно они и есть, но это единицы, которые собирались из не реализованных остатков.

У админа в блоге в посте о модификациях так же года выпуска 96-00.

Что касаемо залива трамблера. Он что на B серии, что на D серии стоит достаточно высоко, выше воздушного фильтра.
Заехал в глубокую лужу и набрал воды - 943c6d387b.jpg
Заехал в глубокую лужу и набрал воды - 943c6d387b.jpg (167.94 КБ) 34 просмотра
Как можно залить трамблер и не хапнуть водицы - лично для меня загадка.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Jack писал(а):
Как можно залить трамблер и не хапнуть водицы - лично для меня загадка.
Открыть капот и полить водой сверху :) Ну или к таджикам машину на мойку двигателя пригнать. А до такого уровня... Ну это уже считай двигатель утопили...
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

avto4el, Октябрьский, только хотел сказать, что во время неаккуратной мойки может произойти))) Это происходит, но редко, согласен) Просто погода по регионам была такая себе, вдруг и из-за этого могло)
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

У меня была такая ситуация на моем ВАЗе) Заехал в глубокую лужу лазили и в грм, но без толку. Оказывается залило штекер катушки зажигания) Его заменили и всё заработало) Я не знаю, где находится этот штекер у цывы и можноли его аналогично залить, но вдруг поможет)
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Chernobyl писал(а):
avto4el, Октябрьский, только хотел сказать, что во время неаккуратной мойки может произойти))) Это происходит, но редко, согласен) Просто погода по регионам была такая себе, вдруг и из-за этого могло)
Ну вот как раз при мойках двигателя, такое частенько бывает. На мойках у нас мягко говоря, не механики и гуру в ДВС работают.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Спасатель писал(а):
У меня была такая ситуация на моем ВАЗе) Заехал в глубокую лужу лазили и в грм, но без толку. Оказывается залило штекер катушки зажигания) Его заменили и всё заработало) Я не знаю, где находится этот штекер у цывы и можноли его аналогично залить, но вдруг поможет)
В ГРМ лазили это как? Двигатель что ли вскрывали? А зачем? Если нет гидроудара, а толковый мастер сразу его определит, то надо искать проблему именно в электрике, а не в двигателе.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Что-то мне кажется, что проблема не в том, что залили трамблер. Под капотом достаточно интересных вещей, которые точно так же могут выходить из строя, если их залить водой.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Haos писал(а):
Что-то мне кажется, что проблема не в том, что залили трамблер. Под капотом достаточно интересных вещей, которые точно так же могут выходить из строя, если их залить водой.
Ну так выше и фото приложили, которое показывает, что для того, что бы его залить, это надо очень и очень постараться. Понятно, что не в нем дело. А вот в генераторе, очень даже может быть.
20 сообщений

Вернуться в «Ремонт»