Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
23 сообщения
Мирон2
Самурай
В клубе с: 24 апр 2024

Сотрудников полиции, гаи и т.д. все больше правами разными наделяют. Поэтому ну не стал бы я ездить на машине, которая довольно сильно переделана. Это все же может быть чревато.
Drebezgi
Сегун
В клубе с: 20 дек 2022

Мирон2, как гаишник сможет понять, увеличено ли количество кобыл под капотом? Приборы для замера компрессии, что ли они возить будут? Да у них просто навыков на это нет.
Мирон2
Самурай
В клубе с: 24 апр 2024

Drebezgi, у меня последний раз проверили все что могли и под капот полезли, что смотрели не знаю. Но факт остается фактом. Даже на заднем стекле к тонировке прицепились. Хотя разрешается она, у меня легкое затемнение.
Турок
Самурай
В клубе с: 08 май 2024

Максон писал(а):
Здравствуйте, недавно купил себе Honda Civic EJ9. Всё нравится, внешность, управляемость, удобство. НО, не нравится мощность автомобиля.
Хочу вот поменять двигатель и добавить машине немного мощности.
Дайте советик какой-то, если можно и подскажите стоит ли вообще это делать либо просто пустая трата денег?
При желании можно сделать все, но вот нужно ли???
Тут же автомобиль меняется и нужно будет оповещать, что увеличилась мощность, а значит прибавка налога, да и ремонт может быть значительно чаще.
Luis
Самурай
В клубе с: 08 сен 2023

Турок писал(а):
Тут же автомобиль меняется и нужно будет оповещать, что увеличилась мощность, а значит прибавка налога,
Один вопрос - на хрена оповещать? Увеличвайте. тюньте, никаких проблем. Гаишник на дороге никогда не сможет определить сколько кобыл у вас под капотом.
Турок
Самурай

Luis, смотря как ехать. А то если втопить всю мощь, то тут любой поймет, что кобыл больше чем положено. А когда идет увеличение, то однозначно напор идет на скорость. И человек не будет ездить на минимальных оборотах.
Antropolog
Сегун
В клубе с: 19 ноя 2017

Турок, ни хрена не поймет. Цива до 200 вполне себе нормально разгоняется на штатном движке. Так что все это сказки.
Турок
Самурай

Antropolog, Люди все разные и кто-то поймет, а другой и нет. Тут все по ситуации. Ну и конечно, если разбираться в машинах хорошо, то с первого взгляда во время поездки станет вся ситуация понятна.
Цербер
Сегун
В клубе с: 01 июн 2023

Турок, ну представьте ситуацию. Открывает гаишник капот, видит двигатель. И что? Как он поймет, что его тюнинговали и увеличивали мощность? Только коробочный тюнинг можно определить, но это не тюнинг, а г...
Galdin
Сегун
В клубе с: 11 окт 2022

Турок писал(а):
Ну и конечно, если разбираться в машинах хорошо, то с первого взгляда во время поездки станет вся ситуация понятна.
У многих машин есть разные комплектации и по одной модели, мощность двигателя может меняться до сотни кобыл, при чем это заводские версии. Думаете гаец в теме таких нюансов?
23 сообщения

Вернуться в «Тюнинг»