ТОП Лучших зимних шин

Все, что касается шин и дисков: советы, подбор, совместимость, ремонт, замена
18 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Ребят, лето готовится к своему логическому завершению, поэтому начал задумываться о покупке нового комплекта зимних шин. Но в душе не знаю, какой бренд лучше взять. В инете толком подходящих под нашу модель не нашёл, поэтому хотелось бы услышать варианты так сказать от людей имеющих опыт *Dirol*
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Ну так список брендов, которые проверены достаточно стабильный. Нокиан, Бриджстоун, Континенталь и так далее. Вот только вопрос в ценах сейчас. Из интереса смотрел, на некоторые позиции рост в два раза.
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Если уж говорить про зиму, то мне симпатичны два варианта. Нокиан и Данлоп. Шин было немало, но вот для зимы две эти марки мне зашли больше всего.
Аватара пользователя
Haos
Сегун
Сообщения: 261
В клубе с: 11 окт 2022

У меня зимние колеса Нокиан Хаккапеллита. Колесам уже более 6-ти лет, более 70-ти процентов шипов на месте, да и сама резина классная. Мягкая, не шумная.
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

Года три назад купил на зиму колеса Мишлен (шиповка). Не самый дешевый вариант, но реально кайфовый. По сравнению с предыдущим Амтелом, вообще бесшумные.
Аватара пользователя
AeroMax
Самурай
Сообщения: 120
В клубе с: 15 ноя 2022

Бриджстоун уже более трёх лет, почти все шипы на месте. Липучку никогда не рассматривал и знаю только одного человека с ней, - это моя соседка, которая прошлой зимой зарылась из-за этого просто паркуясь возле дома *Crazy*
Аватара пользователя
Haos
Сегун
Сообщения: 261
В клубе с: 11 окт 2022

Бриджстоун, Мишлен, Гудиер, Континеталь, Нокиан, Пирелли... Вот мой топ если говорить про шины вообще, не только зимние, но и летние.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

AeroMax, у меня коллега по работе вообще не всесезонке всегда ездит :) Как купит авто, резину на Авито, а себе всесезонку и катает на ней. Где он только не сидел ))) Зато говорит, что колеса не надо менять по сезону *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя
AeroMax
Самурай
Сообщения: 120
В клубе с: 15 ноя 2022

Antropolog, не знаю, на мой взгляд риск экономию не оправдывает. Там же и тормозной путь сразу увеличивается) Хотя для южных регионов, где минус пару дней в году, может такой вариант и оптимален *Smile* В Крыму не "переобуваются", у них минусовая температура за всю зиму 1 неделю.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

AeroMax, ну мы не из южного региона и все аргументы, что вы привели, я ему сообщал. Все равно упорото все делает так как и всегда. Два года назад менял тачку, летние колеса сразу продал и снова купил всесезонку :)
18 сообщений

Вернуться в «Шины / Диски»