Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
20 сообщений
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Спасатель, Рамзес, ну в принципе логично. Я как-то не думал об этом *WTF* Теперь буду знать. Рамзес, кстати, а как эти магниты выглядят в ней? Мне ради интереса чисто.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
Спасатель, Рамзес, ну в принципе логично. Я как-то не думал об этом *WTF* Теперь буду знать. Рамзес, кстати, а как эти магниты выглядят в ней? Мне ради интереса чисто.
У разных производителей они по разному выглядят, но как правило, это небольшие металлические намагниченные кружочки, прикрепленные в нишах масляной магистрали коробки.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
Спасатель, Рамзес, ну в принципе логично. Я как-то не думал об этом *WTF* Теперь буду знать. Рамзес, кстати, а как эти магниты выглядят в ней? Мне ради интереса чисто.
Ну уже ответили :) А на самом деле не так уж и важна форма, как важно содержание этих магнитов, а точнее, что на них налипает. Если они грязные, то это симптом того, что скоро коробку чинить надо будет.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Кстати, по теме. Вот не очень понял, что имеется в виде под - "сняли коробку..." Снимают ее для переборки. А вот что бы фильтр промыть, снимать не надо. И кстати, гидротрансформатор как себя чувствует?
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Гидротрансформатор может перегреваться, неисправный клапан дроссельной заслонки может давать такие причины... Да вообще, тут нормальная диагностика только правду даст.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Lucky писал(а):
У меня меха, поэтому я тут не советчик, но я насколько знаю, за момент переключения отвечают мозги, коробка это лишь инструмент автоматизации.
Кстати, да... Помимо всего за переключение скоростей в автоматах отвечает селектор и нормальный мастер по коробкам, первым делом бы его смотрел. А он вне коробки находится и ничего снимать не надо.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Октябрьский, Рамзес, спасибо, теперь буду знать *Smile* Кстати, а как часто её надо проверять в плане чистки? Я просто не уверен что её когда либо проверяли толком *Unsure*
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
Октябрьский, Рамзес, спасибо, теперь буду знать *Smile* Кстати, а как часто её надо проверять в плане чистки? Я просто не уверен что её когда либо проверяли толком *Unsure*
Если вы о магнитах, то сами вы их не проверите или как вариант, проверить сможете только тогда, когда в ней будете менять масло, чего советую доверять делать мастерам.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
Октябрьский, Рамзес, спасибо, теперь буду знать *Smile* Кстати, а как часто её надо проверять в плане чистки? Я просто не уверен что её когда либо проверяли толком *Unsure*
В случае с АКПП проверять надо только уровень масла самостоятельно, а уж каждый 50-60 тысяч пробега, надо это масло менять, хотя бы частично и все. Остальное оставьте профи.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

heiniDite, Октябрьский, спасибо большое, ребят! Буду знать, сам не полезу! Не, я там не разбираюсь, просто хотел узнать, когда надо проверять её *Good*
20 сообщений

Вернуться в «Ремонт»