Переключаются передачи только на больших оборотах

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
20 сообщений
Аватара пользователя cub
Автор темы
cub (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 29 дек 2018

Всем привет,недавно столкнулся с проблемой такого характера:
на моей коробке s4pa автомат идёт переключение с первой на вторую передачу только на больших оборотах,потом всё идёт плавно и нормально
Ездил в сервис,сняли коробку прочистили поменяли фильтр, а оно всё равно так же и работает.
Подскажите пожалуйста как быть(
Аватара пользователя Dimas
Dimas
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 28 апр 2022

ХМ,а это случайно не проблема в натяжении троса кик дауна?Попробуйте его подтянуть . У друга такое было помню мне рассказывал,он подтянул и всё нормально
Попробуйте,если не прокатит то не знаю надо по сервисам кататься смотреть
Аватара пользователя cub
Автор темы
cub (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 21
В клубе с: 29 дек 2018

Dimas писал(а):
ХМ,а это случайно не проблема в натяжении троса кик дауна?Попробуйте его подтянуть . У друга такое было помню мне рассказывал,он подтянул и всё нормально
Попробуйте,если не прокатит то не знаю надо по сервисам кататься смотреть
Хорошо,спасибо за помощь,как знал что кто-то поможет здесь
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Dimas писал(а):
ХМ,а это случайно не проблема в натяжении троса кик дауна?Попробуйте его подтянуть . У друга такое было помню мне рассказывал,он подтянул и всё нормально
Попробуйте,если не прокатит то не знаю надо по сервисам кататься смотреть
Помимо тросика кик-дауна, не помешает посмотреть и тросик газа. Он тоже может провиснуть, что в свою очередь так же будет давать подобную сипмтоматику.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Как вариант, может быть проблема именно с клапаном, отвечающий за передачу. ТО есть надо снимать смотреть и проверять. Может клапан сломался (есть возвращающиеся на место, есть нет) если он возвращается только с усилием, то поломка. Или в ячейке этого клапана может быть проблема. Изменила свой изначальный вид *Sad* В общем, надо разбирать и смотреть *Diablo*
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

HONDOOOR писал(а):
Как вариант, может быть проблема именно с клапаном, отвечающий за передачу. ТО есть надо снимать смотреть и проверять. Может клапан сломался (есть возвращающиеся на место, есть нет) если он возвращается только с усилием, то поломка. Или в ячейке этого клапана может быть проблема. Изменила свой изначальный вид *Sad* В общем, надо разбирать и смотреть *Diablo*
Или просто надо клапана почистить) У моего родственника так было, он просто перебрал коробку, почистил всё, собрал (до сих интересно как он запомнил последовательность) и всё заработало ещё лучше, чем было до поломки) Так что не расстраивайтесь, может ещё не всё так кртично)
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Спасатель писал(а):
Или просто надо клапана почистить) У моего родственника так было, он просто перебрал коробку, почистил всё, собрал (до сих интересно как он запомнил последовательность) и всё заработало ещё лучше, чем было до поломки) Так что не расстраивайтесь, может ещё не всё так кртично)
Ну может и так) Просто я слабо представляю как в коробке могла образоваться грязь? По идее, она же вообще не контактирует с внешним источником, разве нет? Если да, то тогда чисть, не чисть, а поломку не исправишь *Up*
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

HONDOOOR, не поверишь, но от времени и обыкновенной пыли. лубрикант какой никакой но присутствует и со временем из-за пыли он ухудшает свои качества, пыль накапливается и всё, деталь встаёт) поэтому иногда просто почистить это и есть решение проблемы)
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

HONDOOOR писал(а):
Спасатель писал(а):
Или просто надо клапана почистить) У моего родственника так было, он просто перебрал коробку, почистил всё, собрал (до сих интересно как он запомнил последовательность) и всё заработало ещё лучше, чем было до поломки) Так что не расстраивайтесь, может ещё не всё так кртично)
Ну может и так) Просто я слабо представляю как в коробке могла образоваться грязь? По идее, она же вообще не контактирует с внешним источником, разве нет? Если да, то тогда чисть, не чисть, а поломку не исправишь *Up*
В коробке есть трущиеся и крутящиеся детали, которые от соприкосновения друг к другу имеют металлическую выработку, которая остается в системе. Кстати, именно для этого в коробках стоят магниты.
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Я может быть тупой, но cub, что значит твое "сняли коробку прочистили поменяли фильтр, а оно всё равно так же и работает". Я надеюсь ты их послал, ведь выполненные работы не дали результата, а следовательно нет результата - нет оплаты.

У меня меха, поэтому я тут не советчик, но я насколько знаю, за момент переключения отвечают мозги, коробка это лишь инструмент автоматизации. Отсюда у меня вопрос, причем тут фильтр и какой смысл снимать коробку, если отталкиваться надо от мозгов и показаний датчиков ? Поясни пожалуйста
20 сообщений

Вернуться в «Ремонт»