Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
35 сообщений
Аватара пользователя
AeroMax
Самурай
Сообщения: 120
В клубе с: 15 ноя 2022

Пенный очиститель LAVR. Специально для салона авто, есть для кожи, есть для ткани.

Пользуюсь не первый год.
Аватара пользователя
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Чищу салон пенным очистителем Grass, на крышке уже есть щётка. Стоимость примерно рублей 400 за 750мл.

Пластик прохожу полиролью по пластику, либо просто тряпкой. Предпочтений по средствам по пластику у меня нет, беру из наличия в масс-маркетах и цене. Но после полироли вид, конечно, другой и пыль не так липнет, как мне кажется *Smile*
Аватара пользователя
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 413
В клубе с: 11 ноя 2017

Михалыч

писал(а):
Чищу салон пенным очистителем Grass, на крышке уже есть щётка. Стоимость примерно рублей 400 за 750мл.
И на сколько хватает баллона за 400р? Как-то я покупал что-то подобное, как-то не очень бюджетно получается, если полностью салон чистить.
Аватара пользователя
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Рамзес

писал(а):
И на сколько хватает баллона за 400р? Как-то я покупал что-то подобное, как-то не очень бюджетно получается, если полностью салон чистить
Да, одним точно не выйдет. У меня выходит примерно 3 баллона чтобы обновить весь салон. *Smile*
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

JustNick, шикарный способ. В первый раз про такой слышу. А пена возникающая в таком случае, нормально чистит? Лучше чем всякая химия?
Аватара пользователя
JustNick
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 23 ноя 2022

heiniDite, да вроде отмывает всё норм. Главное не переборщить с содой, а то разводы могут быть. И ещё не написал, что салон чищу исключительно летом, зимой не просохнет.
Вообще как-то по ТВ видел, что обычное хоз.мыло, которое коричневое отмывает круче самой дорогой химии. Но не люблю я его запах и пробовать не стану *Smiling*
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

JustNick,хозяйственным мылом я пробовал. Скажем так - вера в чудо, на то она и вера в чудо. Отмывается точно так же, а то и хуже, чем другими моющимися средствами.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 217
В клубе с: 20 дек 2022

JustNick

писал(а):
Делаю смесь в двух распылителях. В один распылитель соду (3 ч.ложки) с водой. Нужно чтоб сода хорошо растворилась, а то забьётся распылитель. В другой лимонную кислоту (2 пак), немного Фейри (на глаз) и тоже заливаешь водой.
Это на литр воды или как? И второе, на какую площадь примерно такого раствора хватит? Очень даже заинтриговали, есть мысль салон помыть. Курю, от никотина пожелтело все немного.
Аватара пользователя
heiniDite
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Drebezgi

писал(а):
Курю, от никотина пожелтело все немного.
Если салон от никотина пожелтел, то тут лучше использовать не лимонную кислоту, а слабый раствор уксуса (правда потом проветривать авто надо будет часов 10). В симбиозе с содой, нормально смывает всю желтизну.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

heiniDite

писал(а):
Если салон от никотина пожелтел, то тут лучше использовать не лимонную кислоту, а слабый раствор уксуса (правда потом проветривать авто надо будет часов 10). В симбиозе с содой, нормально смывает всю желтизну.
Сода +уксус -такое себе удовольствие, я этим трубы сливные в ванной обычно чищу. *Shy* Я средство покупал на основе белого уксуса на Озоне вроде сестра заказывала, все вымыл как новенькое.
35 сообщений

Вернуться в «Стайлинг»