Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):
[
Думается мне, что если бы были подушки, то скорее всего долбило бы постоянно, а не только в режиме Драйва. Так что это скорее всего проблема в каком-то вращающемся механизме.
В режиме драйва, двигатель работает с большими оборотами, а это и может быть причиной вибрации. И кстати, у коробки тоже есть подушки. На нейтрали она в статике, а в драйве, она функционирует. Вот и вибрация.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Скорее всего проблема в подушках именно АКПП. Но это будет сразу понятно визуально, как только машину на подъемник поднимете.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

avto4el писал(а):

В режиме драйва, двигатель работает с большими оборотами, а это и может быть причиной вибрации. И кстати, у коробки тоже есть подушки. На нейтрали она в статике, а в драйве, она функционирует. Вот и вибрация.
С чего бы это? У меня обороты всегда стоят ровно пока автомобиль не едет вне зависимости от того, в каком режиме коробка находится.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

СамЗнаю писал(а):


С чего бы это? У меня обороты всегда стоят ровно пока автомобиль не едет вне зависимости от того, в каком режиме коробка находится.
Аналогично, хотя тут тот самый случай, когда не угадаешь, пока машину не поднимешь на подъемник, так что подушки АКПП и двигателя, я бы тоже не исключал.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):


С чего бы это? У меня обороты всегда стоят ровно пока автомобиль не едет вне зависимости от того, в каком режиме коробка находится.
Но в коробке-то механизмы в режиме Драйв шевелятся, крутятся, вот и вибрация. А про двигатель, да, все верно, это я что-то тупанул немного :)
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

В общем, по итогам обсуждения, мнения разошлись и все сошлись на том, что надо машину гнать на яму и уже визуально смотреть. На самом деле, по интернету достаточно сложно поставить диагноз автомобилю :)
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Я бы в первую очередь подумал бы о проблемах с подушками двигателя. На оборотах его трясет и болтает, подушки не гасят вибрацию, вот она и ощущается.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»