Непонятная вибрация под двигателем

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Заметил, что на светофорах, ощутима какая-то вибрация под двигателем, а точнее между ним и коробкой (автомат). При движении исчезает. Есть мысли, что внутренние ШРУСы так шалят. Возможно ли такое? Или на другие причины смотреть?
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Ну а на самом деле чего гадать? Загоните машину на яму и просто визуально посмотрите. Если пыльник ШРУСа в масле, то значит ему хана и надо менять. Примерно так.
Непонятная вибрация под двигателем - ШРУ.jpg
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Если гул проявляется только в момент, когда передача на D, а на нейтрали, его нет, то с большей долей вероятности, это именно они. Советую менять побыстрее иначе коробка работает под дополнительной нагрузкой.
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

heiniDite, а на поворотах как? Знаю, что шрусы дополнительный дискомфорт при входе в поворот вызывают. Как дополнительный показатель к шрусам.
Аватара пользователя heiniDite
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Спасатель писал(а):
heiniDite, а на поворотах как? Знаю, что шрусы дополнительный дискомфорт при входе в поворот вызывают. Как дополнительный показатель к шрусам.
А вы в курсе, что ШРУСы бывают не только внешние, но и внутренние. И вот у внутренних может при разбитых подшипниках, трипоид долбить так, что мама не горюй.
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

heiniDite, кстати, нет, был не в курсе. Но я думаю, если не написали об этом, значит всё таки внешние или я ошибаюсь? Уже месяц прошёл, решили проблему?)
Аватара пользователя bearhonda
bearhonda
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 26 сен 2022

скорее всего передние подушки двигателя и коробки
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

bearhonda писал(а):
скорее всего передние подушки двигателя и коробки
Вот тоже подумалось, что скорее всего есть проблема в подушках, но тут тот самый случай, когда по интернету диагноз не ставится. Надо поднимать авто.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

bearhonda писал(а):
скорее всего передние подушки двигателя и коробки
Думается мне, что если бы были подушки, то скорее всего долбило бы постоянно, а не только в режиме Драйва. Так что это скорее всего проблема в каком-то вращающемся механизме.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):

Думается мне, что если бы были подушки, то скорее всего долбило бы постоянно, а не только в режиме Драйва. Так что это скорее всего проблема в каком-то вращающемся механизме.
Вот именно про это я и говорю - Трипоиды, то есть внутренние ШРУСы. При чем не обязательно, что они совсем уже того. Может и просто смазка внутри гранат высохла.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»