Цокает двигатель на холодную

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Epher
Автор темы
Epher (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 26 фев 2022

Цокает на холодную, при этом на горячую все в порядке. Клапана отрегулировал. Конец движку или есть шанс?
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

если цокает на холодную, а на горячую пропадает, то в большинстве случаев - это начало износа центрально-поршневой группы
Аватара пользователя Epher
Автор темы
Epher (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 26 фев 2022

Это серьезная проблема?
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

По идее, нет. Газани сильнее на холодную, если не пропадает, то это поршневая группа. Если пропадает, то это уже зазор в КШМ и это сложнее. Может быть и износ кулаков на распредвалах. В любом случае, не страшно.
Аватара пользователя Epher
Автор темы
Epher (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 26 фев 2022

А КШМ дорого ремонтировать?
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Кривошипно - шатунный механизм - это коленвал с шатунами. На него с запчастями туговато. В идеале живой б\у мотор поставить и все.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Нашел в сети 5 причин, почему появляется цокающий звук в двигателе на холодную
1. Тепловые заслоны - надо регулировать клапана
2. Устали гидрокомпенсаторы, пока из менять, а за одно и махнуть масло с фильтром
3. Коренные и шатунные вкладышей - лечится заменой
4. Износ постели распредвалов
5. Стучат поршни

За правдивость инфы отвечать не могу, но надеюсь это натолкнет на какие-либо мысли
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Epher, ну что там, узнал причину? А то мне интересно) Если двигатель придется искать это конечно тот ещё квест тебе предстоит )) Кстати, я ставлю гидрокомпенсаторы, это самая частая проблема, насколько я слышал)
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Скорее всего гидрики. Эти заразы очень любят стучать именно на холодную, а потом уже как-то нервишки у них успокаиваются и они перестают шуметь. Так что есть смысл сначала на них посмотреть.
Цокает двигатель на холодную - гидрики.jpg
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Antropolog писал(а):
Скорее всего гидрики. Эти заразы очень любят стучать именно на холодную, а потом уже как-то нервишки у них успокаиваются и они перестают шуметь. Так что есть смысл сначала на них посмотреть.гидрики.jpg
Пока их маслом не обдало... Но на самом деле симптом достаточно неприятный и если гидрокомпенсаторы начали стучать, то их надо менять. Ну и масло при замене махнуть.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»