Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
24 сообщения
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Haos писал(а):
Как мне кажется, хоть это и не приятно, но по-моему просто хана бензонасосу. Конечно, для начала, надо фильтр один поменять, а на насосе помыть, но думаю, что это не решит проблему.
Ну бензонасос можно и мультиметром промерить, что бы понять какие параметры он выдает и в пределах ли они нормы. Кстати, не мешало бы и давление на рампе померить.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Haos писал(а):
Как мне кажется, хоть это и не приятно, но по-моему просто хана бензонасосу. Конечно, для начала, надо фильтр один поменять, а на насосе помыть, но думаю, что это не решит проблему.
Была бы хана, то как мне кажется, машина вообще не заводилась бы. А тут заводится, хоть и с проблемами. Так что для начала надо бы исключить более бюджетные варианты решения проблемы.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

А бак не замят? Просто подобное возможно и при такой не исправности. И в этом случае, как говорят надо - "бак надуть".
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Mario, а как замятый бак может повлиять на работу авто? Это же его замять очень даже основательно надо, что бы еще и установка насоса некорректно встала.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

У меня было когда-то такое и как оказалось, медленно умирал насос. Чем топлива больше в баке тем большее давление даёт и компенсирует пониженную производительность бензонасоса.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Мне пацаны что-то подобное рассказали было у них. Оказалось что проблема даже не в насосе а в том что сетка бензонасоса просто отвалилась, попробуйте вытащить насос и проверить.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

Испанец, если мне не изменяет память, то секта на насосе запаяная, так что отвалиться она сама не может, но направление верное, надо насос смотреть.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

avto4el, банального удара хватает, что бы насос перекосило и это может привести к тому, что когда в баке топлива мало, он просто начинает хватать воздух вместо бензина.
Аватара пользователя Испанец
Испанец
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Galdin писал(а):
Испанец, если мне не изменяет память, то секта на насосе запаяная, так что отвалиться она сама не может, но направление верное, надо насос смотреть.
Отвалиться вообще может все что угодно, потому как вечного ничего нет. Ещё бензонасосы имеют свойство пищать-скрипеть когда из строя выходят. Так что.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Испанец, у меня он всегда жужжит. С самого момент приобретения авто. Если не включать музыку, повернуть ключ, то сзади будет слышно жужжание небольшое. И вроде как это норма.
24 сообщения

Вернуться в «Ремонт»