Машина глохнет когда мало бензина в баке

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
24 сообщения
Аватара пользователя Zellan
Автор темы
Zellan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 35
В клубе с: 23 дек 2021

Всем привет. Подскажите, когда бензина мало, авто глохнет и заводится только с толкача. А с бензином заводится только при нажатии педали газа. Что за странность? Куда смотреть?
Аватара пользователя Doss
Doss
Камикадзе
Сообщения: 20
В клубе с: 20 фев 2022
Откуда: Ставрополь

Похоже, что насос умирает
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

На топливном насосе есть сеточка, а-ля фильтр. Я бы начинал работы с его замены. Качество горючки как правило у нас страдает, от этого он и засерается. Так же почисти датчик топлива. Он может так же из-за загрязнений подавать не правильный сигнал
Если не поможет, то проблема в топливопроводе: от насоса до форсунок надо идти. Либо на диагностику, может быть она что подскажет.
Аватара пользователя Paha
Paha
Камикадзе
Сообщения: 48
В клубе с: 21 дек 2021

Топливный фильтр менять надо - 100%
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

В бак надо смотреть. Вше уже сказали нормально так вариантов) ещё докину маловероятный в этом случае косяк, но всё же клапан обратного давления, его до кучи проверить не забудь, раз уж полезешь в топливную систему))) Забиться отверстие могло и начать пропускать обратно
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Скорее всего забилась сетка на самом бензонасосе. Кстати, насколько я помню, у наших авто, она не сменяемая, но это не значит, что ее нельзя промыть. Достать бензонасос и промыть сетку на нем обычным карбклинером.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

У меня когда-то на ТАЗе была такая проблема. Выяснилось, что все очень просто. На бензонасосе есть пластиковый стакан, который у меня просто отвалился. И при небольшом количестве бенза, насос просто хватал воздух, отчего и машина глохла.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

avto4el писал(а):
У меня когда-то на ТАЗе была такая проблема. Выяснилось, что все очень просто. На бензонасосе есть пластиковый стакан, который у меня просто отвалился. И при небольшом количестве бенза, насос просто хватал воздух, отчего и машина глохла.
У Цив этот стакан фактически запаян с бензонасосом, так что вероятность того, что он отвалится, очень не высокая. Но вот тот факт, что насос может хватать воздух, мне кажется возможным. Снять бы и посмотреть.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

У меня мысли в том направлении, что насос, если уж он работает, просто подхватывает воздух, отчего машина и глохнет. В любом случае, надо лезть в бак и смотреть, что там с насосом.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Как мне кажется, хоть это и не приятно, но по-моему просто хана бензонасосу. Конечно, для начала, надо фильтр один поменять, а на насосе помыть, но думаю, что это не решит проблему.
24 сообщения

Вернуться в «Ремонт»