Ремень кондиционера

Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
16 сообщений
Аватара пользователя Chernobyl
Автор темы
Chernobyl (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Ребята, недавно был на яме так сказать и обнаружил, что ремень кондиционера прохудился) И вот вопрос какой лучше ремень взять оригинал от хонды или есть аналоги? Прохудился он не сильно и работает, но чувствует моя пятая точка, что недолго ему осталось)
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Chernobyl, да вроде в твоём случае можно обойтись заменой) Mitsuboshi 4PK820 ,тоже Япония) Цена приятная) Должно помочь, но перед покупкой проверь длину ремня, у хондовского 820 мм
Аватара пользователя Chernobyl
Автор темы
Chernobyl (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Спасатель, благодарю за помощь) у меня 820 мм как раз) ТЫ сам менял? как вышел на этот ремень? МОжет есть какие-то списки взаимозаменяемых деталей?
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

Chernobyl, да покупал себе) Насчёт списка не знаю, но с ремнем мне парень продавец подсказал) Наверно либо он сам фанат, либо это как-то через поставщиков)
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Chernobyl, прохудился ремень - это как ? *WTF* Ремень или рвется, или трескается/пушиться, что так же равно игре на грани фола ... Лично второй вариант никогда не встречал, лишь только слышал о таких явлениях. Износ ремня вообще крайне сложно диагностировать, поэтому его меняют обычно по пробегу.

Сделай при замене пожалуйста фото своего старого ремня, уж очень интересно посмотреть на его состояние
Аватара пользователя Chernobyl
Автор темы
Chernobyl (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Jack, хорошо, сделаем) Да как ты и написал , чуть трещин, чуть пушка, да и в принципе смотришь на него и понимаешь, что вот-вот и всё, пора прощаться)
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Jack писал(а):
Лично второй вариант никогда не встречал, лишь только слышал о таких явлениях. Износ ремня вообще крайне сложно диагностировать, поэтому его меняют обычно по пробегу.
Да почему же? Наличие на ремне борозд, небольших трещин и так далее, это уже симптом того, что его надо менять. И визуально это видно неплохо.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Chernobyl писал(а):
Спасатель, благодарю за помощь) у меня 820 мм как раз) ТЫ сам менял? как вышел на этот ремень? МОжет есть какие-то списки взаимозаменяемых деталей?
Помимо ремня надо бы еще и на состояние приводных роликов посмотреть, потому как уж если и менять, то лучше менять сразу и в комплексе.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Jack писал(а):
Ремень или рвется, или трескается/пушиться, что так же равно игре на грани фола ... Лично второй вариант никогда не встречал, лишь только слышал о таких явлениях.
Видел такое недавно у своего коллеги, который от меня только с удивлением узнал, что ремень ГРМ надо как-то после сотки менять. Когда вскрыли, в шоке были. Ремень пушистый... Два-три холодных запуска еще и хана... Клапана загнуло бы.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 207
В клубе с: 15 мар 2023

Chernobyl писал(а):
И вот вопрос какой лучше ремень взять оригинал от хонды или есть аналоги?
По ремням, если уж говорить начистоту, то у Хонды нет оригинала. Они сами на конвейер закупают ремни от Бош или Континентал. Их и стоит брать исходя из ВИН-кода авто.
16 сообщений

Вернуться в «Двигатель»