Вылет и проставки

Все, что касается шин и дисков: советы, подбор, совместимость, ремонт, замена
9 сообщений
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Ребят, в общем на авито присмотрел себе диски. Начал разбираться по параметрам и вроде всё подходит, но застопорился на параметре вылет. Не могу Понять, при каком значении надо ставить проставки. И сильно ли нагрузку на подвеску они дадут? *Dry*
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Не подскажу как этот параметр вычислить, но нагрузка возрастет, так что наверно надо будет её проверить перед тем как ставить проставки))) И подшипники ступичные тоже))
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

HONDOOOR, первое надо измерить ширину диска вместе с окраинами. Второе от ступичной части. Первый показатель делишь пополам. И потом из полученного результата вычитаешь второй результат. Результат конечный округляешь в большую сторону и получаешь значение диска. Рядом будет написано ET.
Аватара пользователя Спасатель
Спасатель
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 июл 2022

HONDOOOR, насколько я знаю, минимальный вылет на ej3 ЕТ 45 (мм), ну а дальше как Доброш написал, меряешь диск и смотришь подбираешь и тд)
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Chernobyl, я понял спасибо. А с чем связано, что и подшипники тоже?
Доброш, благодарю *Good* Как раз после выходных поеду смотреть их и проверю.
Спасатель, а вот как раз там вроде не 45, ладно, надеюсь не сильно много надо проставлять будет.
Аватара пользователя Доброш
Доброш
Самурай
Сообщения: 106
В клубе с: 08 июн 2022

HONDOOOR, только обязательно вместе с окраинами меряй! Иначе получишь ложное значение, а от этого и все остальные расчеты пойдут по одному месту.
Аватара пользователя Chernobyl
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

HONDOOOR, ну всё таки масса увеличиться, хоть и не на много, и если уже подшипники были изношены, то проставка ускорит этот процесс, поэтому их тоже обнови сразу же)
Аватара пользователя HONDOOOR
Автор темы
HONDOOOR (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Chernobyl, ааа, ты в этом плане, тогда ладно *Buba* Я то уже подумал там вообще начнётся какая-то критическая ересь *BDSM* Это ещё терпимо
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Chernobyl писал(а):
HONDOOOR, ну всё таки масса увеличиться, хоть и не на много, и если уже подшипники были изношены, то проставка ускорит этот процесс, поэтому их тоже обнови сразу же)
И вот спрашивается, а смысл тогда брать диски для которых требуется установка проставок? Станет ли авто красивее? Искренне сомневаюсь.
9 сообщений

Вернуться в «Шины / Диски»