Если уменьшение не значительное, ну то есть просто колебания, то никакой проблемы нет, хотя для профилактики, можно было бы посмотреть ремень приводной и заменить жидкость в ГУР. Лишним не будет.Лада
писал(а):Я кстати тоже заметила, что в крайнем положении руля обороты как будто уменьшаются, ещё подумала, что за фигня, а тут вона чего. У меня ещё и насос начал как-то слишком громко работать, тоже на замену просится?
Падают обороты при повороте руля
-
- Сегун
- Сообщения: 267
- В клубе с: 11 ноя 2017
-
- Самурай
- Сообщения: 124
- В клубе с: 11 окт 2022
При нагрузке на двигатель, а поворот руля, это тоже нагрузка, ЭБУ должен повышать обороты - выравнивать их так сказать при работе ГУРа, кондиционера, переключения передачи и так далее... Так что у вас какая-то проблема с электрикой. Самое просто и для начала, хорошо было бы проверить все разъёмы, на ГУРе в том числе, мало ли может где контакт отходит.
-
- Самурай
- Сообщения: 137
- В клубе с: 11 окт 2022
Простите, а какая нагрузка идет на двигатель, если просто поворачиваешь руль? Если она и есть, конечно, то она не настолько большая, что бы обороты скакали.Galdin
писал(а):При нагрузке на двигатель, а поворот руля, это тоже нагрузка, ЭБУ должен повышать обороты - выравнивать их так сказать при работе ГУРа, кондиционера, переключения передачи и так далее... Так что у вас какая-то проблема с электрикой. Самое просто и для начала, хорошо было бы проверить все разъёмы, на ГУРе в том числе, мало ли может где контакт отходит.
-
- Сегун
- Сообщения: 220
- В клубе с: 19 ноя 2017
Haos, так двигатель и компенсирует, что бы не скакали. При повороте повышается нагрузка на насос ГУРА, а он в своё время даёт дополнительную нагрузку на двигатель, и чтобы двигатель в этот момент не заглох, компьютер даёт команду на повышение оборотов, компенсируя возникающий недостаток мощности при холостом ходе двигателя.
-
- Самурай
- Сообщения: 95
- В клубе с: 02 фев 2022
Очень подробно разжевали прям ,спасибо) А пробег интересно у машины какой, чтоб знать на каком пробеге таких сюрпризов ждать.Antropolog
писал(а):Haos, так двигатель и компенсирует, что бы не скакали. При повороте повышается нагрузка на насос ГУРА, а он в своё время даёт дополнительную нагрузку на двигатель, и чтобы двигатель в этот момент не заглох, компьютер даёт команду на повышение оборотов, компенсируя возникающий недостаток мощности при холостом ходе двигателя.
-
- Сегун
- Сообщения: 267
- В клубе с: 11 ноя 2017
Лада, сюрприз на самом деле достаточно редкий, а машины могут разные сюрпризы выкидывать, так что лучше не ждите, а просто катайтесь :)
-
- Самурай
- Сообщения: 87
- В клубе с: 20 дек 2022
Рамзес, этот сюрприз не просто редкий, а из разряда чего-то феноменального. У меня было уже более пяти машин и стаж вполне себе серьезный, но ни разу про такие приколы не слышал вообще.