Падают обороты при повороте руля

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя Cooperslide
Автор темы
Cooperslide (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 19 сен 2022

Здравствуйте у моей на хонды появилась такая проблема: включаются передачи, конденсаторы и когда поворачивается руль, то обороты начинают падать. В чём может быть проблема?
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Какое поколение? Какая коробка? Обороты как падают? От какой отсечки и до какой? А так же, как быстро они возвращаются назад или они не возвращаются и машина глохнет?
Аватара пользователя Cooperslide
Автор темы
Cooperslide (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 19 сен 2022

Рамзес, поколение 6, D14A3. К примеру, до 2к+ выжимаю, отпускаю педаль и падают до 200-400. Потом с секунду ноль реакции, чих-пых и всё возвращается.
Аватара пользователя bearhonda
bearhonda
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 26 сен 2022

ГУРу хана.... ищи либо насос либо рейка, потому что при повороте руля напрягается насос, следовательно даёт напряжение на двигатель -> падают обороты
Аватара пользователя Cooperslide
Автор темы
Cooperslide (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 19 сен 2022

bearhonda, гидро усилителю? а как он связан с оборотами? Я кстати думал про насос, типа забит и бенз не подсасывает
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Я кстати тоже заметила, что в крайнем положении руля обороты как будто уменьшаются, ещё подумала, что за фигня, а тут вона чего. У меня ещё и насос начал как-то слишком громко работать, тоже на замену просится?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Cooperslide писал(а):
bearhonda, гидро усилителю? а как он связан с оборотами? Я кстати думал про насос, типа забит и бенз не подсасывает
Думается, что тут все в комплексе. Симптоматика начинается при повороте руля, а это не исключает того, что ГУР работает не корректно и идет нагрузка на двигатель, которая и создает помехи.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Cooperslide писал(а):
Рамзес, поколение 6, D14A3. К примеру, до 2к+ выжимаю, отпускаю педаль и падают до 200-400. Потом с секунду ноль реакции, чих-пых и всё возвращается.
А при движении скачков оборотов нет? Или это только на холостом ходу и когда на месте руль вращаете? Если честно, то впервые слышу о том, что бы при вращении руля обороты падали...
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Что-то мне кажется, что есть какая-то проблема в электрике, а точнее в проводке, которая идет в рулевом механизме. При повороте происходит короткое замыкание, что ведет к просадке оборотов. Проверить бы жгут проводов, что идет в рулевой колонке.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):
Что-то мне кажется, что есть какая-то проблема в электрике, а точнее в проводке, которая идет в рулевом механизме. При повороте происходит короткое замыкание, что ведет к просадке оборотов. Проверить бы жгут проводов, что идет в рулевой колонке.
Немного почитал про этот вопрос на разных форумах и реально, скорее всего проблема именно в ГУР или рейке, как уже написали выше, но точный ответ даст только диагностика на СТО.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»