Поменять движок и коробку

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
31 сообщение
Аватара пользователя Испанец
Автор темы
Испанец (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Друзья. Тут в моей голове всплыла мысль поменять движок, а именно механику на автомат, надо ли менять все и мозги в том числе? Или можно оставить? Кто-то из здесь сидящих такое практиковал, какие проблемы могут возникнуть? если что движок на разборе уже нашел.
Аватара пользователя HONDOOOR
HONDOOOR
Самурай
Сообщения: 119
В клубе с: 01 июн 2022

Испанец, сам не менял, но интересовался этой темой *Kamikaze* придется менять всё и мозги в том числе. Не стоит и забывать про сам рычаг и разъём под него тоже, а то это не всегда очевидно, а иначе можно попасть под 12 5 1. Сцепление и маховик тоже.
Аватара пользователя bearhonda
bearhonda
Камикадзе
Сообщения: 10
В клубе с: 26 сен 2022

ну поехали:
1. Замена акпп
2. Замена подкапотной проводки
3. Замена подторпедной проводки
4. Замена ЭБУ
5. Замена блока ИММО и всех замков (для извращенцев, или глушить иммо)
6. Замена радиатора на автоматный (2 писюна допом внизу)
7. Установка селектора
8. в ЦТ надо вырезать дырдочку (там видно как) и найдя с автоматной машины крепление троса АКПП приварить на место


ПЫ СЫ не забудь при покупке автомата и маховик сп.... забрать вместе с болтами (болты короче а маховик просто круглая железяка вся в дырдочках)
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Испанец, надоело в пробках переключаться что ли? Или сломался? Имей ввиду, если что автомат дороже в обслуживании, помнишь да, что если встал на автомате, то только эвакуатор.
Аватара пользователя Испанец
Автор темы
Испанец (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

HONDOOOR писал(а):
Сцепление и маховик тоже.
Про сцепление понятно) *Wink*
bearhonda, ну и список ты мне тут нарисовал, спасибо! А радиатор автоматный так отличается?

Лада, движок новый подвернулся, вот я подумал, почему бы и коробку не поменять.
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

Испанец,
*Smiling*
Я слышал ,что люди наоборот в целях экономии делают а ты решил не как все? Автомат - сделает игрушку дороже в обслуживании.
Насколько я помню, радиатор для автомата имеет ещё систему охлаждения для коробки и выходы соответственно.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Испанец писал(а):
Лада, движок новый подвернулся, вот я подумал, почему бы и коробку не поменять.
Займитесь движком и меняйте его. А задуманная вами тема выльется как по деньгам, так и по стоимости работ, как покупка б.у. автомобиля по типу вашего.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Audial писал(а):
Я слышал ,что люди наоборот в целях экономии делают а ты решил не как все? Автомат - сделает игрушку дороже в обслуживании.
Насколько я помню, радиатор для автомата имеет ещё систему охлаждения для коробки и выходы соответственно.
Если коробка автомат нормальная, то как минимум тысяч 50 она не будет выносить мозг. А при должном обслуживании, так и еще большее время.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Audial писал(а):
Я слышал ,что люди наоборот в целях экономии делают а ты решил не как все? Автомат - сделает игрушку дороже в обслуживании.
Насколько я помню, радиатор для автомата имеет ещё систему охлаждения для коробки и выходы соответственно.
Радиатор для автомата и радиатор для коробки, это одно и тоже и это и есть система охлаждения коробки. Кстати, некоторые товарищи ставят дополнительные радиаторы на АКПП помимо основного и это продлевает срок службы коробки.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Испанец, я просто оставлю это тут
Поменять движок и коробку - the-man-pedal.jpg
Поменять движок и коробку - the-man-pedal.jpg (23.73 КБ) 805 просмотров
ИМХО замена мешалки на томат - сомнительная затея, если ты конечно не столичный таксист. Динамика машины падает, расход горючки и ТО возрастает + как выше уже правильно подметили, случись что на дороге с твоей рисовозкой - привет эвакуатор
31 сообщение

Вернуться в «Ремонт»