Все, что касается шин и дисков: советы, подбор, совместимость, ремонт, замена
20 сообщений
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Juicy, если речь о Нордмане, то делают, а точнее делали их в России, потому как завод прикрыли. Делали на основе и технологиях от финской Хаккапеллита. Неплохой варик.
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

Mario, А как на счёт цен, не знаете сколько они стоят? И где будет прибыльнее их покупать? Зима уже началась, а я на летних старых шинах катаюсь по улицам, копец как заносит.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Juicy, временно завод стоит, так что на остатках в магазинах вашего города искать надо. Но вроде как Татнефть их завод должна купить и по новой начнут делать.
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

Mario, Ну всё, хорошо, спасибо большое. Поищу в магазинах, если не найду, посмотрим другие виды покрышки, которые хорошо эксплуатируются в зимний период. Но я сам ещё не разу не ездил на Норде.
Аватара пользователя Khamidov_o
Khamidov_o
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 26 сен 2022

Juicy, Я тут почитал в интерете, говорят что шины компании Nordman модели RS хорошо проводят зиму, не знаю как там на счёт цены, сколько они стоят. На лето надевают шины Nordman SX.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Juicy, не путайте. Норд и Нордман, это разные заводы. Первый, если мне не изменяет память, это Амтел, а второй, это Нокиан Хакка.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Juicy, вы еще не поменялись? А как вы ездите? Просто если вы из Центральной России, то нас снегом завалило по самый не балуй. Тут и на зимней не особо получается, а уж про летнюю вообще молчу :)
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Подниму тему. В общем. эти колеса есть на рынке, но теперь они называются не Nokian, а Ikon. Ну как-то так вот замаскировали.
Шины Nokian Nordman на зиму - айкон.jpg
Шины Nokian Nordman на зиму - айкон.jpg (40.09 КБ) 18 просмотров
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Haos, замаскировали и ценник в два раза практически подняли. Импортозамещение получается... Ну прикольно так.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Antropolog, цены на все выросли, тут шины отдельно не причем. В любом случае, лучше уж такие колеса брать, чем какие-нибудь дубовые Матадоры и так далее.
20 сообщений

Вернуться в «Шины / Диски»