Запчасти Hola

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
16 сообщений
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Встал вопрос о замене ШРУСов. Полез на Эксист, немного поседел от цен на оригиналы или культовые замены. Нашел производителя Hola. Отзывы противоречивые. Что скажете?
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Середнячок. Как говорится, повезет или не повезет. Могут и все 50-60 тысяч без проблем отходить, а могут и после 10-ти навернуться. Качество не очень ровное.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Если честно, то вообще впервые слышу о таком производителе... Китай поди? *Smiling*
Аватара пользователя Рамзес
Автор темы
Рамзес (Автор темы)
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Октябрьский, ну я заказал и поставил. Судя по упаковке и внешнему виду, все очень даже не плохо. Где сделано, не понятно. Уже с ними откатал тысячи три. Пока все норм, полет нормальный, масло из под пыльника не бьет
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Рамзес, смазка в комплекте была или отдельно докупали? И как сам пыльник по качеству? Мягкий или просто и тупо пластик?
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Посмотрел, Интернет пишет, что фирма голландская, имеет 25 заводов. Никогда о такой не слышал ранее. Но на российском рынке с 2004 года и ассортимент довольно-таки большой. Думаю, всё хорошо должно быть *Smile*
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

JustNick писал(а):
Посмотрел, Интернет пишет, что фирма голландская, имеет 25 заводов. Никогда о такой не слышал ранее. Но на российском рынке с 2004 года и ассортимент довольно-таки большой. Думаю, всё хорошо должно быть *Smile*
Да обычные коробочники. Скупают запчасти с конвейеров, которые как излишки, потом брендируют под свою марку и продают.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

JustNick, голландская, но делается в Китае, скорее всего :) А если уж серьезно, то если и брать, то промышленный Китай, который в отличие от гаражного хоть качество выдерживает. Ну как пример - GSP. Китай но нормального качества
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Про ШУРСы данной фирмы не скажу, но ремень ГРМ ставил на ВАЗ. При мне прошел тысяч 7, с ним же машина и ушла.
Уже не вспомню Китай был или нет.
Экзист вряд ли будет торговать брендами с сомнительным качеством. Во всяком случае, я за ними такого не замечал.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Михалыч, Эксист сейчас работает как маркетплейс, там куча поставщиков и всякое может быть. Но вот про Хола нормальных отзывов намного больше, чем негатива. А это показатель.
16 сообщений

Вернуться в «Подвеска»