Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Михалыч писал(а):
Haos, удалось разобраться с проблемой? Я бы сначала проверил не окислились ли контакты. На втором месте поплавок проверил бы на предмет целостности.

И ещё, у меня так было, когда бак под горлышко именно переливал, но потом встаёт в норму, после того как поездишь немного.
А контакты где? :) Ну это так, для поддержания разговора. И второе, а как вы бак умудрялись под горлышко переливать? Современные заправочные пистолеты отсекают же топливо ранее.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Galdin писал(а):
Современные заправочные пистолеты отсекают же топливо ранее.
После ещё несколько раз нажимаешь на пистолет и получается "с горочкой". Неужели так не делал?
Раньше так заправлялся, потом статью прочитал, что вредно так делать. Просто нормальная заправка на даче не ближний свет.

А по контактам, я про те, которые от топливного датчика к топливному модулю: 2 жгута.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Михалыч, вообще никогда, потому как понимаю, что в баке должно быть хотя бы немного воздуха, это как минимум облегчает работу насоса. А контакты... На как вариант, прозвонить есть смысл.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Михалыч писал(а):
Просто нормальная заправка на даче не ближний свет.
Коли уж так, то лучше канистру в багажнике возить, чем такими экспериментами заниматься, да и как-то я лично, сам уже давно за пистоль АЗС не хватался. На Роснефти заправляюсь, а там специальные люди для этого есть :)
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Есть еще один вариант проблемы, с которым столкнулся как-то сам на предыдущем авто. Датчик топлива просто закоротило и на приборке стрелка показывала от балды, что хотела.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»