Не корректно работает датчик топлива

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Haos
Автор темы
Haos (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Какая-то ерунда вылезает у меня с датчиком топлива. Бак полный, под горловину, а на приборке показывает что в лучшем случае залито две трети бака и даже чуть меньше. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Я бы грешил на то, что в баке много отложений и они появились в том числе и поплавке, который определяет уровень. Он от отложений стал тяжелее и не до конца всплывает.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Я бы начал поиск проблемы с бензонасоса, что в баке. Не исключено, как уже отметили выше, поплавок загрязнен, сетка и так далее. А может он задевает что-то...
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Haos писал(а):
Какая-то ерунда вылезает у меня с датчиком топлива. Бак полный, под горловину, а на приборке показывает что в лучшем случае залито две трети бака и даже чуть меньше. В чем может быть проблема?
Может быть проблема и в самом указателе топлива. Контакты ослаблены, что-то коротит на проводке и так далее. Неплохо было бы приборку мультиметром проверить.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

А как эта ерунда вылезла? Просто так, на ровном месте или после заправки? У меня такое было, когда я ослиной мочой заправился. Потом бак пришлось мыть...
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Почистить надо бы топливную систему, похоже, что в баке, что в топливопроводах, полно грязи накопилось за все время пробега. И кстати, я сетку на бензонасосе, раз в три года обязательно промываю.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Сетку на баке, точнее на насосе, что в баке есть, промойте, попутно и поплавок помоете, все ему легче будет подниматься, чем с кучей шлака на нем.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Lukash, ну примерно так. Кстати, если уж эту операцию делать, то можно попутно и бак промыть. Слить остатки бензина и тряпкой. В технологическое отверстие насоса, рука прекрасно пролезает.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

avto4el, ну и это можно сделать. Все для машины лучше будет. Но вот только это хорошо в гараже теплом делать или на даче. И уж точно не зимой *Smiling*
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Haos, удалось разобраться с проблемой? Я бы сначала проверил не окислились ли контакты. На втором месте поплавок проверил бы на предмет целостности.

И ещё, у меня так было, когда бак под горлышко именно переливал, но потом встаёт в норму, после того как поездишь немного.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»