Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
21 сообщение
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

Чубака, ну либо так, либо попытаться лезть в глубины подкапотного пространства и извращаться с фонариками или люминофорными присадками :)
Аватара пользователя avto4el
Автор темы
avto4el (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

В общем, откуда сифонит, так и не понял, потеков после пары ночей на снегу не обнаружил, но жижа куда-то идет. Правда совсем-совсем немного. Если и доливать за три-четыре дня, то грамм 50-100, не более.
Аватара пользователя Jack
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Так сифонит обычно на горячую, когда помпа качает. В заглушенном состоянии ничего не давит фриз. А вообще странно, если ты регулярно начал подливать, то он стабильно откуда-то вытекает и за это время должен был оставить свой след на деталях ... Фонарь + эндоскоп и вперед к приключениям в самых злачных уголках подкапотного пространства

Эндоскоп кстати можно посмотреть на озоне или вб, чтоб не ждать с алика. Есть предложения до косяря
Откуда может течь антифриз? - 00815dbc0d.jpg
Откуда может течь антифриз? - 00815dbc0d.jpg (55.07 КБ) 41 просмотр
Что там по качеству картинки, надо отзывы смотреть, я так глубоко не залезал.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Jack, Если с задней части двигателя подтекает, ну где теплообменник АКПП, там реально можно не заметить, особенно если двигатель грязный. А вот на тему фонендоскопа, спасибо! Надо бы себе такой взять, ценник гуманный.
Аватара пользователя avto4el
Автор темы
avto4el (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Jack, да уже понятно, что не нормально это и что сифонит. Сегодня снова открывал, снова немного долил, но пятен так и не видно. Буду заказывать эндоскоп, вещь реально получается весьма нужная.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

avto4el, антифриз не только наружу же может литься, но и внутрь двигателя. Выхлоп какой? Нет излишнего белого дыма?
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

avto4el, чем в итоге закончилось? Нашли причину утечки или так и катаетесь доливая? Просто на днях увидел пару красных пятен на снегу под авто, озадачился, хотя в бачке антифриз на нормальном уровне.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

У меня в свое время сочился артифриз при чем так по капельке, совсем по одной, по небольшой в час, с днища радиатора. Когда разбирали потом для проведения других работ, только и заметили. Совсем мелкая трещинка была.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Babay, и сколько вы доливали антифриза исходя из расчета литры на 1000 км?
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Babay, А откуда с днища радиатора? Если мне не изменяет память, там нет никаких соединений. Только крепление на морду и все. Или пробило в этом месте?
21 сообщение

Вернуться в «Ремонт»