Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
30 сообщений
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 60
В клубе с: 05 дек 2022

У меня стоит металлическая, но если бы ставил сейчас, то поставил бы наверно из углепластика.
Современные углепластики довольно прочные. Тут про массу писали, на мой взгляд это не так критично. А углепластик выбрал бы только за отстутствие склонности к коррозии.
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

Просто Павел, да на защиту днища такая сталь идет, что скорее автомобиль сгниет, чем сама защита :) Так что коррозии в этом случае бояться не стоит.
Аватара пользователя
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

У меня стоит пластик, пока он цел.
Они разные по качеству что металлические, что пластиковые, ну и по цене соответственно. Думаю, если качественную ставить, то без разницы.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 211
В клубе с: 10 ноя 2022

Маруся, металл, он и есть металл. Если нормальный удар по днищу будет, то сталь выдержит, а вот пластик, полетит, какой бы он качественный не был.
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Garant

писал(а):
Я до основной дороги лопатой все выгреб и решил ну нах поставлю сталь, чем каждый раз такую физкультуру.
Ну защита вас от физкультуры не защитит, но вот картер и поддон коробки защитит. Так что ставьте, но мускулатуру все равно развивайте, без нее в сугробах, ну просто никак.
Аватара пользователя Garant
Автор темы
Garant (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 22 ноя 2022

Если сравнивать пластик и металл даже самый тонкий то я предпочту металл, пусть н ечугунка но как то надежнее с ним, особенно в наших реалиях когда асфальт тает вместе со снегом. *Smiling*
Аватара пользователя
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Garant

писал(а):
особенно в наших реалиях когда асфальт тает вместе со снегом.
И кстати, от этого тающего асфальта, очень даже может прилететь именно по картеру. При чем пластик, может и не спасти.
Аватара пользователя Garant
Автор темы
Garant (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 22 ноя 2022

Октябрьский

писал(а):
И кстати, от этого тающего асфальта, очень даже может прилететь именно по картеру. При чем пластик, может и не спасти.
Поэтому я за металл только за металл!
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Garant, все за него, как я понимаю, да и если честно, то после того, как официалы ушли с рынка, как-то и не видел, что бы предлагались альтернативы.
Аватара пользователя Garant
Автор темы
Garant (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 22 ноя 2022

СамЗнаю

писал(а):
все за него, как я понимаю, да и если честно, то после того, как официалы ушли с рынка, как-то и не видел, что бы предлагались альтернативы.
Может и к лучшему. Я смотрел на сайте Мотор.про там только стальные защиты, может где-то и пластик есть, не видел.
30 сообщений

Вернуться в «Ремонт»