Круто Металлическая или пластиковая защита под двигатель ?

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
30 сообщений
Аватара пользователя Garant
Автор темы
Garant (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 22 ноя 2022

Не знаю куда тему написать. От прошлого владельца достался Хонда седан с пластиковой защитой движка. Я сдуру купил, а теперь езжу и трясусь что где-то зацеплю. Думаете стоит на металл поменять или кто-то и так ездит и норм?
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Защита *Smiling* Если только от грязи ... Она в стоке шла пластиковой, пластик достаточно эластичный, поэтому не парься. Металлическая - это примерно +10 кг на морду. Если не катаешься в оффроаде и не штурмуешь снежные сугробы - забей. Где-то на форуме недавно обсуждали как раз эту защиту. Народ без нее пуляет круглый год и ничего
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Garant, наши машины не для бездорожья, поэтому нет смысла особого в металлической защите. А в городе, вероятность наехать на что-то от чего бы спасла металлическая защита - минимальны.
У самого стоит пластик, основные функции его: защита от воды, грязи, реагента, песка, камней. В принципе, в городе большего и не надо. Металлическая защита будет те же функции выполнять в городе, только стоит в разы дороже, плюс как писалось выше - лишний вес *Smile*
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Чубака, у меня один знакомый не так давно напулялся. Парковался на бордюре, который снегом запорошило, и в итоге замял поддон картера и похоже поддон коробки. Волосы на пятой точке сейчас себе рвет...
Аватара пользователя Лада
Лада
Самурай
Сообщения: 104
В клубе с: 02 фев 2022

Я тоже как купила машину езжу с пластиковой защитой даже мысли не было поменять, причем и на дачу езжу, где бездорожье без страха. Я бы не стала менять. Лишний вес= лишний расход горючки.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Лада, 10-12 кг на морду, это по расход ни о чем. Сумку или кейс с инструментом из багажника вытащить, то на то и будет. А защита стальная, она один раз выручить может, но капитально, если что.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Я сторонник стальной защиты. Штурмовать сугробы иногда и в городе приходится, ибо приход зимы для наших коммунальщиков, это всегда неожиданность.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Себе ставлю стальные. Было дело достаточно давно, когда на трассе стартер от кого-то (х,з. что он трассе делал) мне снизу все замял. А отвернуть от него, либо на встречку, либо фуре в причал для чайников...
Аватара пользователя Garant
Автор темы
Garant (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 22 ноя 2022

Вот именно! Я тут после метели в Подмосковье уехал, как будто в другую страну попал, там во дворах просто ад - что пузами раскатали с колеями так и живут, а выходные были- никто убирать не торопился. Я до основной дороги лопатой все выгреб и решил ну нах поставлю сталь, чем каждый раз такую физкультуру.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Garant, сегодня с утра и в Москве такой же цирк творится. Я тоже живу на два региона, Москва и Подмосковье. При чем в области почаще бываю.
30 сообщений

Вернуться в «Ремонт»